Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Об изменение в музыке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Smilik

Smilik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 14 January 2007 - 07:13 PM

Про Билла и Тома мы говорим больше, чем о самой музыке. Дорогие форумчане! голос у Билла ломается, по этому Токи перезаписывают свои песни, выбирают тональности пониже. Но вместе с тональностями они меняют манеру звучания. В песне Schrei они дабавили больше бас-гитары, музыка стала тяжелее. В Rette mich тоже присутствует больше самого РОКА, чем в первом альбоме. Недавно Токи спели Schrei на английском.( кстати, сразу после этого я сделала перевод этой песни на русский в рифму и под музыку). Скажите своё мнение об этих переменах. Какая манера исполнения вам больше нравится?

#2 К@тюшкинс

К@тюшкинс

ОН ушел из моего сердца...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 14 January 2007 - 07:19 PM

да,я слышала новые песни. Мне старые больше нравятся.

#3 SoVa

SoVa

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 14 January 2007 - 07:20 PM

А мне новое звучание больше нравится.

#4 Эйприл

Эйприл

Lady Malfoy

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 14 January 2007 - 07:34 PM

Мне НАМНОГО больше нравится новое звучание. Кстати, кто-нибудь может прислать Schrei и Rette mich в этом исполнении??? Если да, то [email protected]

#5 KLARK

KLARK

Активный новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 January 2007 - 07:46 PM

смайлик а можеш свой перевод скинуть?

#6 Smilik

Smilik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 14 January 2007 - 08:21 PM

ну, вобщем... оцените.
Проснешься, и куда идти тебе говорят.
К тому же, о чём тебе думать, тебе велят.
Спасибо, но не говоришь, и не спросят тебя.
Признайся, такая жизнь не твоя мечта.

Nein - nein
Nein - nein
Крик! И будешь собой.
Крик! Пусть это боль.
Крик! Выпусти пар.
Кричи громче, давай!

Кричи.… Кричи громче, давай.

Осторожно, искусители поджидают тебя.
Преследуют, хватают тебя исподтишка.
Обещают тебе, что получишь всё, о чём мечтал.
Но сейчас уже поздно, ты сказал.

Nein - nein
Nein – nein
Крик! И будешь собой.
Крик! Пусть это боль.
Крик! Выпусти пар.
Кричи громче, давай!

Кричи.…

Назад, назад время уже пришло.
Пусть все узнают, что произошло.

Крик! И будешь собой.
Крик! Пусть это боль.
Крик! Выпусти пар.
Кричи громче, давай!

Кричи.… Кричи громче, давай.

А теперь стоп.

Нет, ты тот, кто ты есть.
Нет, ты должен быть здесь.
Нет, хоть это боль.
Твои крик всегда с тобой.
Нет, нет, нет, нет.
Кричи громче, давай!

#7 Guest_Evid_*

Guest_Evid_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2007 - 10:27 PM

2 Smilik:
ДА, перевод хороший, качественный, НО:

1. Тексты и переводы впредь пожалуйста публикуйте на сайте, там есть соответствующий раздел, а не в темах форума. Так рождается флуд!
2. Сайт и форум - две тесно связанные между собой вещи. Не ограничивайтесь одной.
3. По меньшей мере странно, когда автор темы идёт на поводу у участников, и сам не только поощряет, но и начинает ОФФ. А уж если называть вещи своими именами, то это просто некрасиво вообще и неуважительно по отношению к остальным участникам форума в частности.

Надеюсь, Вы найдёте в себе силы и мужество прислушаться и вынести уроки и из этого моего комментария.

По теме:

Проанализируем новую песню, потому что про различия "Шраев" уже несколько метров наговорили в других темах

1. <b>Билл</b>. Голос, похоже, сломался окончательно. Не думаю, что произойдут в дальнейшем сколь-нибудь значительные изменения. Голос поставлен. Чего не было раньше. И как вокалист, он тоже вырос в мастерстве. Появились экспрессия и печаль в голосе, чего раньше явно не доставало. Выросла степень эмоциональной окраски голоса, что придаёт и добавляет чувственности и трагичности его вокалу.
2. <b>Том</b>. Изменилась техника. Звучать стали тяжелее, потому что теперь в силу того, что увеличилась длина пальцев, ему стало проще играть октавами. Посмотрим, что дальше будет. По одной песне судить сложно.
3. <b>Георг</b>. Честно признаюсь, несмотря на посредственное качество записи в mp3, всё-таки можно услышать, что парень освоил технику "шагающего" баса. Интересно будет прослушать и увидеть вживую на концерте.
4. <b>Густав</b>. Тоже вырос. В течение песни темп и ритм меняются неоднократно. Интересно выглядят сбивки и сдвойка хэта с басовым барабаном. Конечно, до Пэйса и Бонэма ему ещё далеко, но всё в его руках.

<u>По звуку</u> в частности. Кое-откуда известно, что в буклетах альбома и сингла найдём довольно известные имена и фамилии саунд-продюссеров, в своё время работавших с величайшими "тяжёлыми" коллективами. Запись сделана на качественно новом уровне. Монтаж и дубляжи использовались гораздо умнее и точнее, чаще и более к месту, нежели раньше.

<u>По группе</u> в общем. Заметно, что ребята подросли. Не только в возрастном, но и творческом плане. Стали более самостоятельными. Сейчас уже, я думаю, можно судить о том, куда же именно движется Tokio Hotel как в плане звука, репертуара, так и в плане перспектив. Вторыми "Битлз" они не станут. Это очевидно. Но и не затеряются среди середнячков от рок-музыки. По крайней мере, то, что мы с вами слышим, это рок. Пусть довольно манерный и слащавый, но всё же рок. Так что ждём альбома...

#8 @{charlotte}@

@{charlotte}@

Затемнённый персонаж...

• Почётный пользователь
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 15 January 2007 - 03:41 AM

Ох,Эвид...Ну ты в своём репертуаре.Но ты прав.
Лично у меня пока нету конкретного мнения об изменении музыки,потому что я слышала только одну песню с нового альбома.Мне сложновато немного судить.
Насчёт английских вариантов,там,как факт,в основном мы слышим изменения голоса Билла.В основном.Ну,то,что он поменялся,по-моему все признали...
Если жёстко сказала и кого-то мои слова задели-заранее извиняюсь.

#9 @{charlotte}@

@{charlotte}@

Затемнённый персонаж...

• Почётный пользователь
  • PipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 15 January 2007 - 03:43 AM

Так что давайте откроем подобную тему после выхода нового альбома,а?

#10 Evel

Evel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 January 2007 - 07:02 AM

<!--quoteo(post=35910:date=Jan 15 2007, 01:27 AM:name=Evid)--><div class='quotetop'>Цитата(Evid @ Jan 15 2007, 01:27 AM) Просмотр сообщения</div><div class='quotemain'><!--quotec-->2 Smilik:
ДА, перевод хороший, качественный, НО:

1. Тексты и переводы впредь пожалуйста публикуйте на сайте, там есть соответствующий раздел, а не в темах форума. Так рождается флуд!
2. Сайт и форум - две тесно связанные между собой вещи. Не ограничивайтесь одной.
3. По меньшей мере странно, когда автор темы идёт на поводу у участников, и сам не только поощряет, но и начинает ОФФ. А уж если называть вещи своими именами, то это просто некрасиво вообще и неуважительно по отношению к остальным участникам форума в частности.

Надеюсь, Вы найдёте в себе силы и мужество прислушаться и вынести уроки и из этого моего комментария.

По теме:

Проанализируем новую песню, потому что про различия "Шраев" уже несколько метров наговорили в других темах

1. <b>Билл</b>. Голос, похоже, сломался окончательно. Не думаю, что произойдут в дальнейшем сколь-нибудь значительные изменения. Голос поставлен. Чего не было раньше. И как вокалист, он тоже вырос в мастерстве. Появились экспрессия и печаль в голосе, чего раньше явно не доставало. Выросла степень эмоциональной окраски голоса, что придаёт и добавляет чувственности и трагичности его вокалу.
2. <b>Том</b>. Изменилась техника. Звучать стали тяжелее, потому что теперь в силу того, что увеличилась длина пальцев, ему стало проще играть октавами. Посмотрим, что дальше будет. По одной песне судить сложно.
3. <b>Георг</b>. Честно признаюсь, несмотря на посредственное качество записи в mp3, всё-таки можно услышать, что парень освоил технику "шагающего" баса. Интересно будет прослушать и увидеть вживую на концерте.
4. <b>Густав</b>. Тоже вырос. В течение песни темп и ритм меняются неоднократно. Интересно выглядят сбивки и сдвойка хэта с басовым барабаном. Конечно, до Пэйса и Бонэма ему ещё далеко, но всё в его руках.

<u>По звуку</u> в частности. Кое-откуда известно, что в буклетах альбома и сингла найдём довольно известные имена и фамилии саунд-продюссеров, в своё время работавших с величайшими "тяжёлыми" коллективами. Запись сделана на качественно новом уровне. Монтаж и дубляжи использовались гораздо умнее и точнее, чаще и более к месту, нежели раньше.

<u>По группе</u> в общем. Заметно, что ребята подросли. Не только в возрастном, но и творческом плане. Стали более самостоятельными. Сейчас уже, я думаю, можно судить о том, куда же именно движется Tokio Hotel как в плане звука, репертуара, так и в плане перспектив. Вторыми "Битлз" они не станут. Это очевидно. Но и не затеряются среди середнячков от рок-музыки. По крайней мере, то, что мы с вами слышим, это рок. Пусть довольно манерный и слащавый, но всё же рок. Так что ждём альбома...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Прямо хоть в муз.журнал это резюмирование печатай!Эвид, супер всё разложил!

#11 kate kate

kate kate

Активный участник

• Почётный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 15 January 2007 - 10:48 AM

Мне очень нравится новый голос Билла.. он такой вообще!!!! Секси!!!! особенно в новой песне, когда он там что-то АХТУНГ кричит)) ваааааааааааааааааааааааай!! и Инстант Карма мне нравится!! СУПЕР!!!!!!!!!!

#12 КАРА

КАРА

Flawed

• Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 15 January 2007 - 01:06 PM

Лично мне нравятся и старые версии, и новые. Они не стали хуже. Они просто изменились.

#13 Smilik

Smilik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 15 January 2007 - 01:12 PM

Ох, Evid ты так всё написал, если честно, то некоторые фразы перечитывала, чтобы лучше понять их смысл... А за флуд прошу меня простить. Знаете, просто хотелось показать, что сделала. И вообще, жёсткая критика... А как вы посмотрите на то, если токи переделуют все песни, клипы(голос, инструменты), будут выпускать песни на всех языках мира, играть не поп- рок, а тяжёлый рок? Лучше или хуже?

#14 КАРА

КАРА

Flawed

• Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 15 January 2007 - 01:23 PM

Ну, лично я не люблю хард-рок. Я просто обажаю стиль, в котором играют токи и силберы - поп-рок. А на счёт всех языков - я за!

#15 Ispano4ka4ever

Ispano4ka4ever

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 January 2007 - 01:48 PM

мне больше..намного больше..нравится его новый голос))

#16 Guest_Evid_*

Guest_Evid_*
  • Гости

Отправлено 15 January 2007 - 08:46 PM

Цитата(Smilik @ Jan 15 2007, 06:12 PM) Просмотр сообщения
Ох, Evid ты так всё написал, если честно, то некоторые фразы перечитывала, чтобы лучше понять их смысл...

Ладно, в следующий раз напишу на арабском biggrin.gif

А за флуд прошу меня простить. Знаете, просто хотелось показать, что сделала.

Молодец. Но показывать можно на сайте или в личке

И вообще, жёсткая критика...

Да нет, весьма обычная... huh.gif

А как вы посмотрите на то, если токи переделуют все песни, клипы(голос, инструменты), будут выпускать песни на всех языках мира, играть не поп- рок, а тяжёлый рок? Лучше или хуже?

1. Не посмотрю и не послушаю, потому что этого не будет
2. На всех языках мира??? blink.gif Их где-то около четырёхсот вроде... А с местными диалектами... rolleyes.gif
3. А они и так уже становятся "тяжелее". И вообще, не существует термина поп-рок как определения музыкального стиля. Он применяется к Токам только потому, что они играют софт-рок, но раскручены и распиарены, как поп-исполнители.
4. "Лучше или хуже???" blink.gif
Сюда!!!
Или сюда!
А ещё лучше и туда, и туда smile.gif

ВСЕМ:
может, хоть в одной серьёзной теме без ОФФа обойдёмся??? unsure.gif

#17 ThunderMetal

ThunderMetal

иzбåлоvåннåя прiнцеsså))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1534 сообщений

Отправлено 16 January 2007 - 12:27 AM

Да, послушала я их переизданные версии. Голос у Билла действительно сломался и это к лучшему, ну и звучать стали чуть-чуть потяжелей, это радует. Эх, но всё-таки буду очень надеятся, что они заиграют хард, а то поп-рок поднадоел маленько, лучше что-то более тяжёлое и инструментальное. а так, в принципе новое звучание гораздо лучше.

#18 Elena

Elena

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 January 2007 - 10:23 AM

скажу так: голос у Билльки стал а-ля Вилле Вало (преувеличиваю, конечно). музон ничё такой. особого изменения стиля не увидела, но заметно, что ребята уже далеко не дети и понимают то, о чём играют и поют

#19 Lina ex-Kaulitz

Lina ex-Kaulitz

I hate this stupid world

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 16 January 2007 - 11:06 AM

Да! ГОлос у Биллки просто супер!!

#20 Guest_Evid_*

Guest_Evid_*
  • Гости

Отправлено 16 January 2007 - 11:27 AM

Уже почти 16 часов в Лондоне. Ни разу:
1. не слышал по радио
2. не видел по ТВ
3. диска-переиздания "Shrei" на английском языке нет даже в сети Universal Europe blink.gif

ОФФ: Биларочка, милая, как ты там, солнце??? надеюсь, всё у тя хорошо... unsure.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

Смотри новый Фото-архив.