Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Смысл жизни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Dago

Dago

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 February 2007 - 06:10 PM

Цитата(Vampirsha @ Feb 11 2007, 05:33 PM) Просмотр сообщения
Ну...Лично я его не вижу.

Тогда нельзя так безоговрно утверждать, что его нет. Скрытое - не знаичт несуществующее.

#22 needparty

needparty

I'm nOt OkAy

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 12 February 2007 - 12:52 PM

Смысл есть во всём,а в жизни тем более...даж любовь к родителям-это уже смысл,чтобы жить.

#23 greenman

greenman

Новечог

• Почётный пользователь
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 February 2007 - 09:56 PM

Cмысл в том, чтоб умереть.

#24 fanbaby

fanbaby

влюбленная в призрак

• Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 16 February 2007 - 08:34 PM

в данный момент отсутствует...
*душит депрессия*

#25 КАРА

КАРА

Flawed

• Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 18 February 2007 - 07:40 AM

человеки! Жизнь не всегда имеет смысл. И не надо давить на жизнь в поисках этого самого смысла. Просто живите и наслаждайтесь этой жизнью!!!!!!!!!!1

#26 Танюшка

Танюшка

мечтаю о свободе.....навсегда

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 18 February 2007 - 09:46 AM

Цитата(КАРА @ Feb 18 2007, 07:40 AM) Просмотр сообщения
человеки! Жизнь не всегда имеет смысл. И не надо давить на жизнь в поисках этого самого смысла. Просто живите и наслаждайтесь этой жизнью!!!!!!!!!!1

в последнее время пришла к этому же мнению)

#27 Guest_Evid_*

Guest_Evid_*
  • Гости

Отправлено 20 February 2007 - 10:33 AM

Херасе темку загнули! blink.gif

Цитата
greenman:
В чем он заключается?

В дуальности экзистенциализма. В остановимости и конечности времени внутри тебя.

Цитата
Dago:
Как я не люблю стереотипы... Нету такого понятия, как "смысл жизни" и уж темболее четкого определения для него. Каждому человеку, так называемый, "смысл жизни" представляется по-своему, вообще данное выражение появилось из-за потребности человека направить свои действия в определенное русло для достижений какой-либо высокой цели, хотя тут я уже не совсем уеврен, скорее всего, это была одна из сторон, надо будет подумать над этим... А вообще не стоит забивать себе голову всякими ненужными размышлениями, просто четко реши для себя кто ты, какое место ты хочешь занять в этой жизни и каким хочешь остаться в памяти людей.

Для направления человека придуманы законы, нормы, мораль и религия. Смысл жизни тут ни при чём.
Память не вечна. Это свойство человека, а человек уходит. Вместе с человеком уходит память. В забвение...

Цитата
greenman:
А если я уже сейчас понял весь смысл и сделал то, что мне следовало сделать?

Если ты ещё жив, значит, не понял и не сделал.

Цитата
Dago:
Скрытое - не знаичт несуществующее.

Значит. Существует только то, что ты можешь воспринять и осознать. Всё, что не поддаётся этим категориям, является верой. Но объективно не существует. *примеры про мгновение штиля и объективное существование ветра приводить не надо*

Цитата
greenman:
Cмысл в том, чтоб умереть.

Нет. Смерть - это дорога, но не её цель. "Гость на празднике бон" Пелевина прочитай wink.gif

Человек - существо сознательное. Он знает, что он когда-нибудь уйдёт. И что с течением времени ничто от него не останется. Он граничен. Как и всё, за исключением времени *специальную и общую теории относительности Эйнштейна я знаю. Не надо мне устраивать ликбезов про относительность и замедление времени*

Жизнь человека - лишь точка на временной прямой. Прямая не имеет ни начала, ни конца. Время бесконечно. А точка по сравнению с бесконечностью - ноль. Так и человек - ноль.

"Все мы - гости в этом мире. Пора домой..." © Шклярский

Смысл в том, что человек за этап своей жизни приобретает информацию и знания. Приобретает опыт. Это суть приготовления к исходу в никуда. Каждый человек - частица времени, его квант (наподобие фотона). И время складывается из этих вот частиц с ограниченным сроком жизни. Задача - породить новые частицы-носители, чтобы не иссякал поток. Мы - всего лишь мелкие кванты времени в его огромном потоке. И смысл нашего существования - в том, чтобы этот поток не прекращал своего течения. Мы - носители времени. И созданы лишь для того, чтобы время не кончалось.

ЗЫ: всё приведённое в этом посте явлется по сути лишь субъективным мнением автора данного поста. Автор не несёт ответственности за возможные последствия, причинённые его сообщением, конкретным участникам. Автор так же не претендует на абсолютную истинность его мнения.

#28 КАРА

КАРА

Flawed

• Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 20 February 2007 - 12:13 PM

Херасе ответил! biggrin.gif
А вобще согласна. whistling.gif

#29 Грустинка

Грустинка

Активный новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 02 September 2007 - 01:58 PM

Цитата(Dago @ Feb 11 2007, 11:10 PM) Просмотр сообщения
Тогда нельзя так безоговрно утверждать, что его нет. Скрытое - не знаичт несуществующее.

полностью согласна!

#30 Грустинка

Грустинка

Активный новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 02 September 2007 - 01:59 PM

а я деток хочу!может в этом смысл?продолжение рода?

#31 Инфекция

Инфекция

пожираю идиотов

• Почётный пользователь
  • PipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 02:51 PM

не вижу смысла жизни. мы его строим сами. но лично у меня ещё даже начала нет....

#32 Fallen One

Fallen One

Горизонт Мечты

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 September 2007 - 04:59 AM

Смысл жизни заключаеться в самой жизни.И мало кто может его увидеть...

#33 Sponge Girl

Sponge Girl

х_Х все в стакане

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 10 March 2008 - 11:33 AM

действительно смысла нету.....как ни крути.....

#34 Fairely

Fairely

Мега участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1109 сообщений

Отправлено 10 March 2008 - 11:47 AM

Смысл жизни? Это кто тут говорит что его нет? Утверждаете, что нет смысла - не зачем жить?
Бред!
Мы живем, достигая каких то целей. И когда мы добиваемся какой либо цели - появляется новая цель, для которой стоит жить. Вот он смысл.
Допустим, начнем с самых маленьких, ничем не примечательных целей. Вы вечером ждете гостей. Ради этого стоит жить, вы ведь что то от них ждете. Хотите увидется, и так далее. После того, как вы увидетесь и дождетесь вечера, у вас появится новая цель.
Но есть более глобальные. Родить детей. Продолжение рода. Карьера. Любовь. Счастье.
Вот вам и смысл жизни, епт. Ищите в чем то непримечательном хорошее.

#35 Cherry.

Cherry.

мечты сбываются...

• Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 10 March 2008 - 05:04 PM

смысл.....у каждого свой.....нужно "порыться в себе"
если мы уже на этой земле,значит, мы для кого-то будет и есть смысл жизни!ъ

никогда не пользуйтесь ткой фигней как СУИЦИД!

#36 Rina

Rina

Активный новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 09:14 AM

Цитата(Evid @ 20.2.2007, 14:33) <{POST_SNAPBACK}>
Смысл в том, что человек за этап своей жизни приобретает информацию и знания. Приобретает опыт.

Именно так и подумала, когда заходила в эту тему. Лично для меня смысл всего существования и есть в информации: увидела новое, заинтересовалась, разобралась, максимально проникла в суть ситуации/явления, потом наступил момент, когда все стало относительно ясно по данному вопросу, - период затишья, а потом появляется очередное "новое" на горизонте и опять поиск истины и получение информации. Для меня смысл в знании, в процессе его получения.

#37 Беатриче

Беатриче

Мега участник

• Миня забанили :(
  • PipPipPipPipPip
  • 1159 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 02:07 PM

Цитата
Именно так и подумала, когда заходила в эту тему. Лично для меня смысл всего существования и есть в информации: увидела новое, заинтересовалась, разобралась, максимально проникла в суть ситуации/явления, потом наступил момент, когда все стало относительно ясно по данному вопросу, - период затишья, а потом появляется очередное "новое" на горизонте и опять поиск истины и получение информации. Для меня смысл в знании, в процессе его получения.

какая интересная мысль. Я никогда не думала об этом в таком ключе. Мне нравится.
А я вот считаю, что нельзя выделить какой-то один единственный смысл. Мне кажется, он должен менятся с течением времени, с изменениями, которые происходят в жизни человека. Например, смыслом жизни была работа, какое-то дело, которому человек отдавался. А потом он становится родителем, и смысли перемещается в ребёнка. Потом происходит что-то ещё и что-то новое становится этим смыслом. Как-то так мне видится.

#38 *MiSS InnOcEnCe*

*MiSS InnOcEnCe*

дорожка кокаина длиною в километр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 663 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 09:54 PM

ахахахаааа..))) какие вы все пессимисты..))))
5 плюх и он появится)))

#39 Rina

Rina

Активный новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 07:27 AM

А я вот считаю, что нельзя выделить какой-то один единственный смысл. Мне кажется, он должен менятся с течением времени, с изменениями, которые происходят в жизни человека. Например, смыслом жизни была работа, какое-то дело, которому человек отдавался. А потом он становится родителем, и смысли перемещается в ребёнка. Потом происходит что-то ещё и что-то новое становится этим смыслом. Как-то так мне видится.

Это правильно, согласна. У меня получается есть в какой-то степени два смысла: один глобальный - получение информации и локальные, существующие независимо от первого - учиться, помогать родителям, добиваться, стремиться к чему-то. Первый постоянный, а второй меняется.

#40 Trikcy

Trikcy

Активный новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 02 December 2009 - 01:54 PM

Возможно,в самой жизни...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

Смотри новый Фото-архив.