Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Рассказы от души...*от Linn Weather*

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 Linn Weather

Linn Weather

Летящая в ночи...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 19 March 2008 - 11:27 AM

Вот, полазила по странице с творчеством на сайте, почитала ваши творения и решила выложить кое-что из своего... Я не пишу всякие фан-фики и прочие произведения такого рода, но некоторые из выложенных на сайте мне очень понравились))) То, что я выкладываю сейчас - просто рассказы о чувствах и эмоциях, которыми я хочу поделиться с форумчанами. Это истории о жизни и смерти, любви и разлуке, одиночестве, переживаниях...О том, что было когда-то внутри и вырвалось наружу в виде онных небольших произведений... Вообще на сайте я недавно и наткнулась на него случайно, но очень рада, что тогда решила почитать ваши творения... Ведь благодаря им я "осталась" здесь и даже решилась "открыть" собственную душу.... Буду рада, если кому-то понравятся эти рассказы и благодарна за любые комменты (включая критику, т.к. отношусь к ней с уважением). В общем, любые отзывы меня очень порадуют)))

Название: Рождение в вечность.
Автор: Linn Weather.
Жанр: психологический рассказ.
От автора: трудно передать чувства, которые испытывает человек при потере близких и родных ему людей... Не знаю, удалось ли мне хотя бы отдалённо описать эти эмоции, но очень надеюсь, что этот рассказ сможет "тронуть" кого-либо из читающих )))

"Что становится с людьми, когда они умирают?" - терзал вопрос её сознание. Она стояла, сложив руки на груди, и смотрела куда-то вдаль. Ветер трепал её волосы, хлеставшие оттого по щекам, но она не замечала этого. Взгляд, пустой и отрешённый, был направлен в неизвестную точку - возможно, он пытался отыскать то, что потеряно уже безвозвратно...
Всё произошло слишком быстро. А ведь какие были надежды! Какие мечты, полёты! Она любила его. Бесконечно, безумно, безрассудно! Не потому, что хотела так, а потому, что не могла по-другому. Он, казалось, тоже... Нет, не казалось! Он и впрямь её любил! И в этой любви было что-то необыкновенное, таинственное, невероятное! Когда вместо рук у влюблённых - крылья, а вместо сердца - одно сплошное БЕСКОНЕЧНОЕ пламя...
Сейчас она думала о том, что с ними произошло... Вспоминала их встречи, мечты, надежды. Тогда им казалось, что ничто не может помешать им быть вместе! Ничто! Даже смерть...
"Однажды кто-то сказал, что смерть - это рождение в вечность..." - пронеслось у неё в голове. Чьи это были слова, она не помнила. Да и было это не так уж важно...
Их встречи были подобны взрыву: два пламени переплетались вместе, создавая огромную огненную субстанцию. Живую, трепещущую... Она помнила каждое его прикосновение, каждый поцелуй, каждое слово, которое он шептал ей на ухо нежно...
В тот день всё рухнуло. Пустота, бесконечность, безразличие. Если бы он ей изменил, она бы простила. Если бы уехал - помчалась бы вслед за ним! И в огонь, и в воду, и на край Света! Но ничего такого он не сделал... Он просто умер. И рухнула вся её жизнь.
Последнее, что он видел перед смертью, - свет фар несущейся на него машины... Он шёл к ней, он "летел" к ней! Но... не дошёл до неё всего лишь метров двадцать. Она увидела его смерть собственными глазами, стоя на противоположной стороне дороги и сжимая в руках билетик в кино на последний сеанс... Ни слёз, ни истерик, ни-че-го. Просто что-то оборвалось внутри...
Сейчас она стояла над его могилой и пыталась понять, за что судьба так их наказала. Почему забрала его у неё? Зачем разлучила их? ЗАЧЕМ?
Она ни разу не заплакала с тех пор. На слёзы просто не было сил. Да и он не хотел бы видеть, как она плачет. А некоторые сочли, что не любила... Глупые, они просто не могли понять, что с того момента, как оборвалась его жизнь, она сама фактически не жила! А плакать способны только живые существа...
Теперь в голове кружились мысли о смерти. "Хорошо ли ему там?" - мысленно задавала она вопрос в никуда, пытаясь подавить тот комок, который подкатывал к горлу... Нет, она не заплачет! Не должна, он не увидит её слёз. Ему бы не хотелось думать, что он причинил ей боль...
Она опустила глаза, посмотрела на его фотографию на памятнике, и что-то сжалось внутри. А, собственно, нечему было сжиматься. Теперь на том месте, где раньше горел огонь, осталась только горстка пепла... Её глаза были НАПОЛНЕНЫ ПУСТОТОЙ, как бы парадоксально это не звучало. Вот так злой рок превратил её в вещь. Она больше не считала себя живой - слишком жалкой казалась её жизнь без него...
Что стало с ней потом? Нет, она не умерла от горя. Ошибётся и тот, кто подумает, что она сошла с ума. Она по-прежнему живет на этом свете, навещая его могилу. Верно говорят: то, что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот и она нашла смысл своей дальнейшей жизни. "Когда он станет ангелом, я буду тем человеком, которого он будет оберегать, - решила она, - Не могу же я позволить ему остаться без работы..."
Чего стоило ей смириться, выстоять в такой ситуации - известно одному Богу. И, может, ещё... ЕМУ. И всё-таки она не сломалась, не согнулась, выжила! Потому что она женщина... Потому что сильная...

Вот ещё один....

Название: Летящая в ночи.
Жанр: психологический рассказ
От автора: Не стОит отождествлять главную героиню с девушкой - эмо - на самом деле, когда писала, даже не могла представить, что моя подруга именно так подумает))) А вообще... просто грустный и, в то же время, лиричный рассказик... На ваш суд, в общем...

"Безумная! - взывали к ней подруги - Как можно гулять по ночам? Да ещё и по крышам!?"
Что она могла им ответить? Они никогда её не понимали. Да и как им было понять те чувства, которые она испытывала, охватывая восхищенным взглядом вид ночного города, открывающегося с крыши девятиэтажки? А она уже не могла без этого. Каждую ночь, когда все домашние засыпали, она выходила из своей квартиры обычной многоэтажки и буквально взлетала вверх по ступенькам. На самый последний этаж. Люк, ведущий на крышу её родного дома, был заперт на ключ, но именно её мама отвечала в жилищном совете за хранение этого ключа. Взять его с крючка не составляло никакого труда, впрочем, как и вернуть на место. Главное - успеть к утру...
Она уже не помнила, как оказалась на этой крыше в первый раз. Тогда это был единственный выход, который она видела после расставания с НИМ. "Прошла любовь - завяли помидоры,"- ухмыльнулся он тогда. А у неё в тот момент сердце разлетелось на куски... Забыть? Но как? "Нет, невозможно, - подумала она, - Такое нельзя забыть..."
Нога ступила на крышу, когда она в полной уверенности решилась распрощаться со своей "никчёмной", как тогда казалось, жизнью. Но стоило только подойти к краю, как... что-то упало вниз вместо неё. Наверное, это была её боль, точно она не знала... То чудо, которое открылось перед ней, заставило её мысли очиститься от всех переживаний и боли, что она испытывала в тот момент. Глотая свежий воздух, как будто боясь не успеть им насытиться, она смотрела на город с высоты птичьего полёта. "Нет, не может быть, - витало в голове, - Так не бывает! Я ещё никогда не видела такой потрясающей красоты!" Её тело казалось таким невесомым, а в глазах отражались яркие звезды с тёмно-синего, поразительно "глубокого" ночного неба. Какая безграничная лёгкость! В тот момент, лишившись любви в людском мире, она обрела любовь здесь, в ночи...
Тогда она и не заметила, как оказалась в своей спальне, в своей кровати. Засыпая от усталости и избытка свежего воздуха, она улыбалась... И в ту ночь ей снова снились звёзды.
С тех пор, как тот волшебный мир спас её от самоубийства, она не могла отказать себе в удовольствии на него любоваться. Она влюбилась в ночь, в высоту, в невесомость и ничего не могла с собой поделать. Пусть она не спала по полночи - наплевать! Той энергии, которой она заряжалась на крыше, ей хватало намного дольше, чем даже от двенадцати часов самого сладкого сна!
Бесконечность. Невесомость. Полёт. Как она была счастлива в эти минуты! Ей даже в голову не могло прийти, кто-то может счесть её поведение ненормальным. Могла просидеть на крыше вплоть до восхода солнца, до самого рассвета! Только бы успеть до того, как все проснутся...
"Я сошла с ума! - восклицала она сама себе, - Но какое же это приятное сумасшествие..."
Сейчас в очередной раз перед ней открылся вид ночного города. Она закрыла глаза и вдохнула побольше воздуха...
- Красиво, не правда ли? - послышалось со стороны. Она обернулась на голос и открыла глаза.
- Кто ты? Тоже пришёл посмотреть на звёзды? - спросила она незнакомца в странном, доходящем до пола светло-сером плаще.
- Скорее, пришёл посмотреть, как ТЫ любуешься ими, - ответил, улыбаясь, он.
- Правда? Постой, я что-то не понимаю... - в недоумении произнесла она.
- Всё просто. Я пришёл за тобой.., - сказал он ей и протянул руку.
- Куда? - только и смогла вымолвить она.
- Туда, где звёзды горят даже днём. А высота - не роскошь, а обычное дело, - пояснил он, снова ухмыльнувшись, - Туда, где ты будешь счастлива...
Он отходил всё дальше и дальше, к самому краю крыши. Казалось, вот-вот сорвётся! И манил её рукой... Зачем она пошла за ним - неизвестно. Заколдовал, заворожил, загипнотизировал, в конце концов! Она просто не понимала, что делает...
Его нога ступила ещё на шаг назад и зависла в воздухе. Поколебавшись с секунду, он всё-таки опустил её и... завис в воздухе! Медленно шагая будто по невидимому мостику, он продолжал идти и звать её за собой. Ещё секунда - и она на краю крыши. Когда-то она уже была здесь, но смогла остановиться... Что помешало теперь? С ледяным взглядом она сделала ещё шаг... Чуда не произошло - по воздуху идти она не смогла.
Полёт длился не более десяти секунд, но ей они показались вечностью. "Божественная! Коварная, властная, сводящая с ума, но БОЖЕСТВЕННАЯ ночь..." - последняя мысль, мелькнувшая в голове. А дальше... Дальше она видела уже другой мир. Цветные круги переливались и скользили в непонятном пространстве вокруг неё... Она умерла? Но тогда, где небо? А если это небо, то где, в таком случае, облака? Вопросы...
И тут она увидела ЕГО. В том же самом светло-сером плаще. "Где я? Я умерла?" - машинально задала она вопрос. "Ты там, где должна быть. Вне времени и пространства. Это не ад и не рай. Это... вечность," - спокойно ответил он.
"Ты не смогла вписаться в людской мир, мечтая о небесах, и я попросил забрать тебя к себе. Мне разрешили. Не бойся, тебе здесь будет хорошо..." - с теплом продолжал говорить незнакомец. Он протянул к ней руки, и она пошла за ним. Почему? Да она и сама не знала... Она так и не поняла ни слова из того, что он ей говорил. Даже не знала, кем является он сам. Но почему-то ей хотелось ему верить.
"Знаешь... А я тебе верю, - произнесла она, посмотрев в его глаза, - Просто мне ещё никогда не было так хорошо, как в то короткое мгновенье, что я парила над городом... благодаря тебе..."
Он улыбнулся, крепче сжал её руку, и они растворились в цветной дымке. Растворились в вечности...
На утро весь город говорил о девушке, которую нашли на асфальте рядом с девятиэтажкой. Кто-то утверждал, что она всегда была сумасшедшей, и рано или поздно, но ЭТО должно было произойти; другие жалели её...
И только там, вдали от всех миров, она продолжала любоваться ночным небом и звёздами, созданными специально для неё... И была счастлива. Счастлива и свободна. Как никогда.

.....Ну, вот... Если понравится кому-то - выложу ещё что-нибудь)))

Сообщение отредактировал Funny_love: 15 July 2008 - 02:33 PM

#2 Moon۞Rose

Moon۞Rose

Блуждающая улыбка

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 20 March 2008 - 02:58 PM

Linn Weather, ты умничка) Мне понравились оба рассказа... Только вот иногда мне очень трудно давать оценку... Может потому что во мне сейчас слишком много чувств...
Первый рассказ меня действительно тронул)) Тебе удалось описать такие сложные чувства...
А по поводу второго... красиво и тонко... но мне кажется чего не хватает... какой-то капельки, чтобы придать чуть более острый вкус... Но в общем понравилось) Буду ждать новых творений ;)

#3 Linn Weather

Linn Weather

Летящая в ночи...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 20 March 2008 - 07:17 PM

Moon۞Rose, спасибо тебе огромное за такой отзыв happy.gif Ты не представляешь, как приятно слышать (а точнее читать))) это от тебя, автора, к оторый тоже очень сильно затронул мои чувства своими произведениями))) Рада, что тебе понравилось)))

Цитата(Moon۞Rose @ Mar 21 2008, 12:28 AM) Просмотр сообщения
А по поводу второго... красиво и тонко... но мне кажется чего не хватает... какой-то капельки, чтобы придать чуть более острый вкус...

Спасибо за то, что сказала про второй рассказ, мне очень важно ваше честное, открытое мнение! Буду стараться в дальнейшем оттачивать мастерство, чтобы вам нравилось))) В конце концов, я только начинаю писать и верю, что всё приходит с опытом))) Большое тебе спасибо!
А по поводу новых творений.... Специально для тебя, как для первого моего критика))) выкладываю кое-что)))

Название: Прочь от тебя...
Жанр: психологический рассказ.
Особенность: повествование ведётся от лица героини и представляет собой в основном её мысленное, вот такое своеобразное, признание в чувствах ЕМУ.
От автора: вот, навеяло чего-то... Буду рада, если кому-то понравится )))

Весна... Лёд тает под ногами, превращаясь в непонятную кашеобразную массу, смешанную с грязью. Не то дождь, не то снег - мокрый, липкий и неприятный - крупинками оседает на прохожих.
Я шла по серой, покрытой грязными комьями дороге, пытаясь разобраться со своими мыслями. Возможно, у меня был довольно странный вид, потому что люди, попадавшиеся мне навстречу, глядели на меня не то с сочувствием, не то с удивлением. Не знаю, что они видели в моих глазах, но стоило только мне взглянуть на кого-то, как этот человек сразу же опускал взор под ноги. Быть может, в них была печаль... Да, наверное. А эти люди просто не знали, о чём я думаю, не могли понять причин моей боли...
Сегодня ты сказал мне, что любишь ЕЁ. За что? Глупый вопрос... Любят не за что-то, а просто так. Потому что так решило сердце, потому что так распорядилась судьба...
Я заплакала прямо у тебя на глазах... Знаю, что не стоило, но просто не смогла сдержать слёзы. Слишком больно ранили твои слова. Нет, я знаю, ты не хотел причинить мне боль! Ты не злой и не бесчувственный... Я понимаю, ты не мог заставить себя любить меня - сердцу не прикажешь. И я благодарна, что ты признался мне во всём сам. Знаешь, мне больно думать, что ты выбрал её, но было бы гораздо больнее, если бы я узнала обо всём не от тебя... спасибо...
Противный снег! Летит прямо в глаза! Или это дождь? Чёрт его разберёт...Ох, если я тебя простила, то почему так тяжело? Почему такая боль на сердце?
Ну, вот... Опять эти слёзы... Сейчас прохожие вообще решат, что я ненормальная - плачу у всех на глазах! Вот позор-то... Нет, всё-таки хорошо, что идёт дождь - в нём хотя бы можно спрятать свои слёзы...
Говорят, когда любишь, то непременно должен желать любимому человеку счастья. Даже если это счастье он может обрести лишь вдалеке от тебя, с другой... А я действительно хочу, что бы был счастлив! Вот только не знаю, как быть теперь мне... Как мне забыть тебя? Как вернуть надежду, способность вновь полюбить? А способна ли я любить НЕ ТЕБЯ? Сколько вопросов... Найти бы ответ хоть на один!
Время... Да, говорят, время лечит. Но как тяжело ждать окончания курса лечения! О, Боже! Если бы я только знала, как жить дальше...
Знаешь... не вини себя. Я не хочу, чтобы ты считал себя предателем по отношению ко мне. Да, мы были счастливы, любили друг друга... пока твоя любовь не иссякла. Но я-то по-прежнему тебя люблю! И не хочу, чтобы ты мучался...
Наверное, я совру, если скажу, что отпустила тебя... Нет. Не смогла. ПОКА не смогла. Я сильная - справлюсь...
Об одном я прошу... Не мучай и ты меня. Быть может, это прозвучит резко, но я больше не хочу тебя видеть. Никогда. Поверь, просто... так мне будет проще забыть тебя. Забыть и от-пус-тить...
Вот так я ушла от тебя сегодня. Самой смешно: без скандалов, истерик, "разборок"... поскуливая, как собачонка, и всхлипывая от нечаянно нахлынувших слёз... Даже не ожидала от себя такого - наверное, на остальное уже просто не было сил.
А сейчас... ничего не хочу. Вот так банально НИ-ЧЕ-ГО. Иду себе по дороге, провожаю взглядом машины, проезжающие мимо, думаю... И, казалось бы, мне всего хватает. Понимаешь, ничего не нужно. Только в душе какая-то пустота... И что за меланхолия? Ох...
Как странно... Все люди вокруг и дома с машинами стоят передо мной в сером цвете. Как будто кто-то разом смысл с них все краски. Они будто вообще не здесь, не со мной... Наверное, так даёт о себе знать одиночество. А знаешь, сейчас я совсем не против побыть наедине с собой. Ведь "уединение избавляет нас от необходимости жить постоянно на глазах у других и, следовательно, считаться с их мнениями". Шопенгауэр. Ну, то есть, это его слова... кажется... Хотя - какая разница?
Наверное, потом, через некоторое время, я всё-таки смогу вернуть "прежнюю себя". Снова стать весёлой и жизнерадостной, какой я была с тобой... А пока... Пока я просто иду. Иду в никуда. Прочь от тебя...

И вот ещё один... как-то так вот сам он написался вчера ночью (аж в 4 утра не спалось blush.gif ....) Вот такой немного откровенный... странный рассказ, но от души...

Название: Полумрак...
Жанр: ... а черт его знает....

Вижу свет… короткий, ускользающий. Это свет в самом конце туннеля. Куда он ведёт – неизвестно. Равно как и неизвестно то, куда иду я. Тихий, слабый огонёк теплится настолько далеко, что кажется, будто он только дразнит меня… Чем дальше иду, тем отдалённее становится конец туннеля… Потом… всё изменилось. Резко. И вот я уже чувствую этот свет не впереди, а позади себя… Я запуталась… Он играет со мной? Наверное… Холод внезапно пронизывает тело. Чувствую дрожь и сильное жжение в глазах… Темнота… Куда делся свет? Он исчез окончательно, или я ослепла? Становится не по себе - я всегда боялась темноты…Лёгкое движение в воздухе рядом со мной… Ловлю чей-то шорох и осторожное прикосновение… нечто мягкое и нежное скользь дотрагивается до воспалённой кожи и тут же ускользает… В полумраке пытаюсь идти на ощупь. Почти получается придерживаться стен туннеля, но спинным мозгом ощущаю, что они никуда меня не приведут… Западня. Я в плену… но у чего? или… у кого?
Опять движение… оно сводит с ума! Кто здесь? Мне опять показалось? Не хватает воздуха… расстёгиваю первые две пуговицы на кофте… уже легче. Глаза привыкают к темноте. Начинаю различать мутные силуэты стен туннеля… Бесформенное существо проплывает мимо меня, невзначай задев мою руку… получаю электрический разряд… в глазах снова мутнеет… Неужели здесь и правда кто-то живой? Или это игра воображения? Ещё мгновенье – и силуэт неизвестного снова стает перед моим взором. Не прячется… странно… ещё одно прикосновение… нежно, едва касаясь кожи… Проводит мягкими, необычайно чувствительными пальцами по плечам… Таю… Закрываю глаза… Нет, так нельзя. Что я творю?
Постепенно очертания существа приобретают человеческий вид… Остановился… Поднял голову и посмотрел мне в глаза… Ещё один разряд тока… От взгляда то вновь пробирает дрожью, то закипает кровь… Бросает то в жар, то в холод… Заболеваю? Навряд ли… Пронизывает меня взглядом… Глаза совсем перестали видеть от напряжения, но сил отвести взор уже нет. Всё. Полнейшая темнота. А он как будто дожидался этого. Парализованная своей внезапной слепотой, теряю контроль над ориентацией в пространстве… Буквально «плыву» по воздуху, ведомая незнакомцем… Остановка. Ощущаю под ногами твёрдую почву и не могу сообразить, в чём дело… А он не теряет времени – чувствую тёплое дыхание рядом с шеей… Целует… нежно… мягкими и горячими губами, которые просто обжигают шею… Ноги становятся ватными. По-прежнему ничего не вижу – только чувствую… Сердце колотится в груди с бешеной силой, в висках чётким ритмом ощущаю пульсирующие сигналы… «Я ведь даже его не знаю!» - короткая мысль в голове. Почувствовав мои колебания, осторожно запускает руку под кофту… снизу, тихонечко… Холодная кожа чувствует его горячие руки… Мурашки покрывают тело и … с мыслями покончено. Теперь перед глазами, в которых ещё секунду назад была темнота, плывут разноцветные круги на глубоком синем фоне… Полностью «отпускаю» своё тело в его распоряжение и перестаю мыслить вообще, становясь одним сплошным сгустком чувств и ощущений… Время остановилось. Несчитанное и неопределённое количество мгновений принадлежу лишь ему… таинственному незнакомому существу из небытия… с сильными и нежными руками и тёплыми, мягкими губами…
Оборвалось всё так же быстро, как и началось… Первым делом глаза ослепил яркий, непонятно откуда появившийся, свет… Я в комнате, в кровати, дома. Я спала… Его нет рядом… Это был сон. И сейчас наступило утро…
Я находилась в комнате, залитой солнечными лучами, и вспоминала его руки… и тот полумрак, подаривший мне наслаждение… Ещё никогда в жизни я так отчаянно не желала снова оказаться в той манящей темноте… и никогда бы не подумала, что можно так сильно обжечься чувствами…

Буду с нетерпением ждать ваших комментов blush.gif )))

#4 Sponge Girl

Sponge Girl

х_Х все в стакане

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 20 March 2008 - 07:39 PM

мне понра рассказики)) у тя талант))
буду ждать еще рассказов..

#5 Moon۞Rose

Moon۞Rose

Блуждающая улыбка

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 21 March 2008 - 02:18 PM

Цитата(Linn Weather @ Mar 20 2008, 07:17 PM) Просмотр сообщения
Спасибо за то, что сказала про второй рассказ, мне очень важно ваше честное, открытое мнение.
стараюсь никогда не лукавить.... smile.gif

Буду стараться в дальнейшем оттачивать мастерство, чтобы вам нравилось))) В конце концов, я только начинаю писать и верю, что всё приходит с опытом)))
Это ты верно сказала) Дерзай)))

Специально для тебя, как для первого моего критика))) выкладываю кое-что)))
Спасибо)) happy.gif Я тронута))

Прочь от тебя.... Трудно критиковать, да и не хочется... В общем рассказ мне понравился... Но:Сюжет довольно обычен... Понимаю - "се ля ви", но всё же... Есть чувства, и есть слова... Они всегда вместе, неотделимы друг от друга. Здесь они тоже есть, только чувств, наверное чуть меньше чем слов... И я не смогла почувствовать всю ту боль, которую ты хотела передать...

Ты начинающий автор, у тебя ещё только "проба пера", через это проходят все, и я сама так же начинала)) Поэтому думаю, что в скором будущем у тебя будут такие творения, которые не будут нуждаться в критике и комментариях)) У тебя ещё всё впереди) Главное, продолжай творить!)

Полумрак... мне понравился гораздо больше)) Сразу видно, что ты испытывала те чувства, о которых писала... У меня в последнее время "лиричное" настроение, поэтому такие чувства и рассказы мне близки) Задевают за живое... После прочтения этого рассказа почувствовала такую нежность и теплоту...))) Спасибо за такое творение))))

Извини за критику и....Жду ещё!)))

Сообщение отредактировал Moon۞Rose: 22 March 2008 - 08:53 AM

#6 Linn Weather

Linn Weather

Летящая в ночи...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 22 March 2008 - 08:31 AM

Sponge Girl, спасибо за такие комменты))) Очень прятно)))

MoonRose, не за что извиняться - я, наоборот, тебе за неё благодарна))) Конструктивная критика в умеренных дозах ещё никому не вредила)) Должна же я каким-то образом узнавать о своих ошибках, чтобы у меня была возможность их исправить в дальнейшем творчестве! Спасибо тебе, и надеюсь на такую честность с твоей стороны и далее)))

Цитата
Полумрак... мне понравился гораздо больше)) Сразу видно, что ты испытывала те чувства, о которых писала... У меня в последнее время "лиричное" настроение, поэтому такие чувства и рассказы мне близки) Задевают за живое... После прочтения этого рассказа почувствовала такую нежность и теплоту...))) Спасибо за такое творение))))

Спасибо, я рада, что тебе понравилось)))))

По поводу новых творений могу сказать, что они будут совсем скоро, надеюсь, муза меня не оставит))) Вот, только сессия отбирает много времени... ermm.gif .... Так что, спасибо, девочки, за комменты)) Ждите ещё))

#7 Linn Weather

Linn Weather

Летящая в ночи...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 24 March 2008 - 08:51 PM

Недавно со мной произошел один случай, который вдохновил меня на написание еще одного рассказа... вот, захотелось выложить вам его.. только... жаль, что почти никто не комментит, мне было бы приятно увидеть ваше мнение))) неужели никому не понравилось и не НЕпонравилось? ))) Очень жду любых отзывов...

Название: Крик о помощи.
Статус: закончено.
От автора: … Этот рассказ своего рода призыв к состраданию, попытка заставить людей обратить внимание на то, что происходит вокруг них… Конечно, я знаю, что навряд ли смогу что-то изменить, да и тема довольно известная, даже «избитая»… но вот вылилось на бумагу – и сразу как-то полегчало… Вроде как высказалась)))

Крик о помощи…

Маленький мальчик лет шести стоял около красивого магазина и смотрел на витрины. Уже целый час шёл дождь, и малыш вымок до нитки, но не собирался никуда уходить. Прохожие с непониманием бросали на него холодный, равнодушный взгляд и, презрительно хмыкнув и пожав плечами, продолжали свой путь… Кто знает, зачем он там стоит? Ждёт маму или папу? Любуется витринами? А, может, потерялся или просто шалит? Они не знали ответа. Но самое главное – они не хотели его знать… Никто из мимо идущих не удосужился спросить мальца, что он здесь делает. Никто не отвел его под крышу, подальше от дождя… Никто просто не обращал на него внимания… Вечно спешащие и везде опаздывающие люди не могли и предположить, что этот шестилетний мальчик уже два дня ничего не ел… Не знали и того, что укрыться от дождя ему попросту негде… Не знали, что те самые два дня назад его мама и папа погибли в огне, спасая из горящего дома другого ребёнка…
Он был там, с ними, когда их счастливая семья, прогуливаясь мимо тихих улочек, заметила пожар… Когда приехали пожарные и скорая, дом уже выгорел дотла… Хозяевам удалось спастись, а вот двое «неизвестных героев», как окрестила их тогда прибывшая на место трагедии милиция, спасшие из огня маленькую девочку – хозяйскую дочку, не успели выбраться из до дома до обвала крыши и оказались в огненной «ловушке»… На маленького мальчика, стоявшего неподалёку и смотревшего, как его родителей поедают языки пламени, так никто внимания и не обратил…
Оставшись в одиночестве, он не сумел найти дорогу домой, и теперь малыш, потрёпанный за два дня скитаний и отчаянных попыток разглядеть в безликой толпе людей маму, с завистью посматривал на витрину с едой…

Она шла, заглядывая в окна магазинов, и думала… О чём? Трудно сказать… Слишком много всего навалилось на неё в последнее время… Столько проблем ей предстояло решить! Да, было тяжело… но будучи сильной, она не могла позволить себе отчаиваться даже в самой трудной ситуации. «Переживём… Я найду решение», - сказала она самой себе.
Свежий, очищенный дождём воздух постепенно заполнял лёгкие, и казалось, что от такого количества кислорода того и гляди наступит опьянение… Она вертела зонтик на плече и любовалась капельками дождя, свисавшими с его краёв… Уже почти дойдя до перекрестка, она вдруг резко обернулась назад. Как будто неизвестная невидимая сила её остановила…
Всё это время она особо не смотрела по сторонам – слишком была увлечена своими мыслями, и сейчас у неё было ощущение, что она что-то упустила… что-то очень важное…Внимательно оглядевшись по сторонам, она сконцентрировала взгляд на небольшом продуктовом магазине в самом конце улицы. Но не яркая витрина с продуктами привлекла её внимание…
У витрины магазина она заметила ребёнка… маленького мальчика, мокнущего под дождём… «Его глаза, - подумала она, - в них есть что-то до боли знакомое…».
Твёрдым шагом она направилась к малышу и, подойдя совсем близко, присела перед ним на корточки. Ловко перебросив зонтик из одной руки в другую, она подняла его чуть выше - так, чтобы он заслонил от дождя их обоих.
- Привет, - сказала она тихо, улыбнувшись малышу, - Что ты здесь делаешь, ковбой? Почему мокнешь под дождём?
- Я… я потерял маму, - жалобно, едва слышно дрожащим голосом проговорил мальчик, а потом добавил, - и папу тоже…
Она заглянула в глаза мальца и поняла, что именно показалось ей знакомым в его взгляде, когда она увидела его, стоя у дороги. Это была боль… Боль острая, непонятная, пронзающая ярко-алыми капиллярами белок покрасневших глаз…
- А где ты их потерял? – робко спросила она, и затаила дыхание, предчувствуя что-то нехорошее.
- В огне… - сухо ответил мальчик и опустил голову.
Внезапный порыв жалости к этому малышу и вместе с тем отчаянья, что она не может избавить его от всепоглощающей боли и страха, ворвался в её душу… Эмоции переполняли до краёв сознания, в сердце крепла готовность отдать свою жизнь, лишь бы хоть чуть-чуть облегчить его страдания… Тёплые, нежные чувства нахлынули на неё, как волны поглощают побережье во время десятибалльного шторма, и она с жаром заключила малыша в объятия… Зонт выскользнул из её рук и со стуком упал на асфальт, а двое всё стояли в обнимку под проливным дождём и совсем не замечали ничего вокруг…
Дальнейшее оба помнили с трудом. Он вспоминал только, как она, обнимая его и поглаживая по голове, шептала на ухо, что всё будет хорошо, что она его не оставит… Слёзы текли из глаз помимо её воли, а сердце разрывалось на куски от жалости… Так она стала единственным человеком из всей этой торопливой и равнодушной людской массы, кто понял его и сумел хоть чуточку помочь.
Тем вечером она отвела малыша к себе домой и позвонила в милицию. Оказалось, что родственники мальчика эти два дня упорно пытались его найти. Напрочь отказавшись от того, чтобы они забрали его прямо в тот же день, она искупала и накормила ребёнка, который на один день стал для неё безумно дорогим… Укрывая тёплым одеялом засыпающего малыша, она ласково произнесла: «Ты так устал от всех этих переживаний, что тебе нужно хорошенько отоспаться… Сладких снов… Завтра будет новый день…». Обогретый её теплом и заботой мальчик походил на маленького ангела, задремавшего в облаках…
На следующее утро за малышом приехали ужасно разволновавшиеся родственники. Бабушка, причитая, обнимала внука и плакала от счастья, а тётя душевно благодарила «спасительницу» племянника… «Теперь он в надёжных руках», - подумалось ей, но в глазах и того, и другого читалась боль расставания. Прощаясь, мальчик подошёл к ней поближе и серьёзно сказал:
- Спасибо. Я буду по Вам скучать… Но почему Вы подошли ко мне вчера?
- Я… я услышала твой крик… Крик о помощи, - попыталась объяснить она.
- Но я не кричал, - так же серьёзно произнёс малыш.
- Я знаю, - тихо сказала она, слегка улыбнувшись ему, - Это кричала твоя душа…
Мальчик притянул её за рукав ещё ближе к себе и, когда она наклонилась к нему, тихо, почти шёпотом, сказал на ухо:
- Я понял… Ты услышала мои мысли и пришла меня спасти. Значит, ты - мой ангел…
Она улыбнулась, и на глазах заблестели капельки слёз… На сей раз это были слёзы радости, ведь ещё никогда в жизни ей не говорили столь приятных слов. Сегодня для одного единственного человека она была ангелом… И все проблемы, так долго мучившие её изнутри, вмиг показались пустыми и нелепыми… Сегодня ОНА СТАЛА для него АНГЕЛОМ! Ради этого и стоило жить…

Сообщение отредактировал Linn Weather: 24 March 2008 - 08:53 PM

#8 Linn Weather

Linn Weather

Летящая в ночи...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 24 March 2008 - 11:12 PM

Незапланированное кое-что...

Я никогда не умела писать стихи… Прозу – пожалуйста, но вот со стихами проблемы…не идут мне в голову рифмованные строчки. Поэтому я всегда уважала тех людей, кто на такое способен. Сегодня зачиталась до слёз стихотворениями одного автора, и как-то сам по себе придумался вот такой небольшо-о-ой рассказик)))), но зато от чистого сердца…
Этот рассказ (скорее, сказку…)))) мне хочется посвятить одному замечательному автору - MoonRose, которая, собственно, и вдохновила меня на эти строки своими стихами… Ну, и, конечно, всем тем, кто способен превращать обычные слова в потрясающе красивые творения))))

В мастерской Лунной Розы…

«Слова, которые рождаются в сердце,
доходят до сердца, а те, что рождаются
на языке, не идут дальше ушей».
/Аль Хусри/

- Можно к тебе? – скромно спросила я, протиснув голову в щель в дверном проёме и отыскав глазами хозяйку комнаты. Она стояла около окна, спиной к двери, и смотрела на бесподобные картины, открывавшиеся за этим окном. Услышав мой голос, Лунная Роза повернула голову и ласково, впрочем, как обычно, улыбнулась.
- Ну, конечно можно! Заходи, я тут музу как раз ловлю…
В маленькой комнатке, служившей мастерской для этой сказочной словесной феи, во всю кипела работа… Непонятные существа, отдалённо напоминающие буковки из алфавита, носились повсюду с явным воодушевлением и что-то пищали своими тоненькими, перебивающими друг друга голосами. Луна Роза подошла ко мне поближе и обвела руками помещение своей мастерской:
- Вот здесь я и пытаюсь писать свои стихи, - произнесла она, а затем, улыбнувшись, добавила, - Только эти маленькие сорванцы всё время меня сбивают с мысли…
Голоса чуть-чуть притихли, и существа, виновато опустив голову, сбавили скорость передвижения. Лунная Роза рассмеялась от их слегка глуповатого вида и милосердно сказала своим звенящим голосом:
- Ну, ладно… так и быть. Уж лучше резвитесь, иначе я вообще без вас не смогу ничего сочинить…
Я смотрела на происходящее в комнате с лёгким конфузом – было немного не по себе ощущать себя в святая-святых словесной феи и наблюдать за тем, как рождается новое творение… Вот тут-то закипела работа! Лунная Роза подошла к столу, на котором лежал свиток бумаги, позвала своих буковок и закрыла глаза… Я знала, что она пытается сконцентрироваться, чтобы призвать свои магические силы – на то она и была словесной феей! Вдруг в комнату ворвался поток прохлады… это непонятный вихрь, состоящий из какой-то золотистой пыли, принёс с собой тонкую струю ветра… Я наблюдала за этим действом, как заворожённая… Внезапно буковки-шалуньи по мановению руки словесной феи стали кружиться над свитком, а затем аккуратно оседать на бумагу, оставляя после себя тонкий чернильный след… Через пару мгновений, Лунная Роза опустила руки, которыми только что расставляла по местам своих помощников, и открыла глаза. В них играли маленькие лучики света, которые означали, что она закончила свою работу и, наконец-то, освободилась от очередной дозы вдохновения…
- Еще пару штрихов, и всё будет готово! – проворковала она. Ухватив несколько золотых пылинок, фея занесла руку над свитком и стала сыпать пыльцу на ещё не высохшие от чернил слова. Прямо на моих глазах неровные буковки, нелепо нарисованные её помощниками, стали превращаться в безупречные золотые вензеля, аккуратно распределившиеся по листку бумаги… Лунная Роза провела по краешку свитка указательным пальцем, и на том самом месте, где кожа соприкасалась с бумагой, из ниоткуда появлялась столь же роскошная золотая рамочка… Каждый элемент, каждая буква были вычерчены с большой любовью и душевностью.
«Как у неё всё легко получается!» - подумалось мне, дивившейся такому мастерству. Она будто прочла мои мысли и торопливо сказала:
- Ох, как же ты ошибаешься… Всё самое трудное ещё впереди…ведь остался последний штрих… Последний, но самый главный!
Вновь удивившись, я стала наблюдать за дальнейшими действиями феи, сгорая от желания скорее прочитать её новое творение!
- Любое стихотворение не будет иметь никакого смысла, если в него не сложить частичку себя, своего сердца, - загадочно пояснила она и подошла к стеллажам. Лунная Роза взяла с самой верхней полки коробочку и открыла её… Там лежал неповторимо красивый, украшенный цветными хрусталиками кинжал… У меня перехватило дыхание, когда она поднесла нож к своему сердцу… «Что она собирается сделать? - мелькнуло в голове, - Неужели…»… Закончить мысль мне так и не удалось… Фея зажмурила глаза, и я с ужасом наблюдала, как она призывает рукой своё сердце из груди… Уже через мгновение ярко-красное, трепещущее сердечко стихотворной богини лежало у неё на ладони, а она сама, скорчившись от боли и вкуса солёных слёз на губах, отрезала от него небольшой кусочек плоти…
Ещё пара минут – и сердце вернулось на место, а словесная фея, ослабленная и до сих пор немного вздрагивающая от боли, опустила частичку себя прямо на середину свитка… Мягкий кровавый кусочек в секунду сросся с бумагой и растворился в золотых буквах…
- Вот, теперь оно готово… моё стихотворение, - проговорила она, вытирая слёзы с опухших глаз, - можешь прочитать, если хочешь…
Дрожащими руками я взяла свиток и начала читать… Сердце бешено колотилось в груди, и душу заполняли необыкновенные чувства… это были чувства огромной благодарности и нежности к человечку, который столько времени дарил людям вокруг свои трепетные стихотворения и при этом ни разу не признался, сколько чувств и боли отбирало каждое из них… Я стояла рядом с ней, и слёзы покапали с глаз сами собой… Я понимала её тогда, как, наверное, никто другой… И была благодарна Богу… за то, что на свете существует такая фея, как ОНА…

MoonRose, милая! Спасибо тебе за тот свет, который ты даришь людям своим творчеством! Этот рассказ «родился» сегодня под впечатлением от тех твоих стихотворений, которые я прочитала… Я бы очень хотела, чтобы у тебя всё было хорошо… Ни один Пушкин или Есенин ещё смог вызвать во мне те чувства, которые вызвали ТВОИ стихи… Они задели меня за живое, почти каждое! Ты настоящий талант, Солнышко! Прими эти слова от чистого сердца… Спасибо…

#9 ShadowDragon

ShadowDragon

Активный новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 25 March 2008 - 03:08 PM

*серые дымные змейки, клубясь, поползли от пола вверх, обозначив темную фигуру дракона* Часто заглядывал к тебе, но все откоментить не мог. Теперь это просто необходимо. Linn, у тебя замечательные рассказики, мне понравились, каждый чем-то своим. Больше всех твой "Крик". Да, в этом и есть наша сила, что мы можем достучаться хоть до кого-то такими произведениями. Может кто-то в другой раз и не пройдет мимо, прочитав твой "Крик". Но не это сповергло мну на комент. Хочу сказать тебе большое спасибо, за твое посвящение. Это...хорошее произведение,скажу так. Я благодарен тебе, за твои теплые строки, твой восторг и отношение к адресату посвящения. Позволю только себе каплю "критики" - мне кажется, что простой капли крови было бы достаточно,тем более Ее, чтобы вложить себя в новое творение. Не зачем каждый раз обнажать сердце. Немножко портит атмосферу сказки, но в общем-то терпимо и, главное, понятно. Спасибо от меня...

#10 Moon۞Rose

Moon۞Rose

Блуждающая улыбка

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 25 March 2008 - 09:18 PM

... Согласна с ShadowDragon, "Крик" это чудесное произведение... Твои мысли уже начинают оформляться в более правильные, более отточенные фразы... Они уже с большей лёгкостью находят дорогу к сердцам... Но к сердцам, что чувствуют боль сильнее чем другие...
Скажу так - хорошо, но ещё есть куда стремиться!) Умничка, что продолжаешь писать!..)

Милая моя... Когда читала твоё посвящение, меня била дрожь... И когда сейчас пишу, она ещё не прошла...
У меня нет слов и мыслей... Мне никто ещё не посвящал рассказов/сказок... Я не могу понять свои чувства в этот момент... Просто чувство восторга от красоты прочитанного... Огромная благодарность, что захлёстывает меня как волна... И ещё какое-то непонятное, но приятное чувство оттого, что я,простой автор, который просто делится своими мыслями с другими, ни на что не претендующий, лишь мечтающй о том, чтобы его стихи удостоили вниманием, я вдруг читаю такие необыкновенные волшебные строчки... Такие тёплые, такие светлые и... правдивые... И они посвящены мне... Я, правда, смущаюсь...
Огромное спасибо тебе, Солнышко... Прости, что сумбурно, но я потрясена... Ты меня шокировала в самом хорошем смысле этого слова! Спасибо...

з.ы.
Цитата
Позволю только себе каплю "критики" - мне кажется, что простой капли крови было бы достаточно,тем более Ее, чтобы вложить себя в новое творение. Не зачем каждый раз обнажать сердце
Это правда... Я просто поражаюсь как ты права, Linn ...А Вы что, сударь, решили совсем меня в краску вогнать? Так вот, не получится... Потому что Linn уже это сделала))

Прошу прошения за флуд, Солныш...
Жду новых творений)

#11 Linn Weather

Linn Weather

Летящая в ночи...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 25 March 2008 - 09:46 PM

Цитата(ShadowDragon @ Mar 25 2008, 07:08 PM) Просмотр сообщения
Часто заглядывал к тебе, но все откоментить не мог. Теперь это просто необходимо. Linn, у тебя замечательные рассказики, мне понравились, каждый чем-то своим. Больше всех твой "Крик". Да, в этом и есть наша сила, что мы можем достучаться хоть до кого-то такими произведениями. Может кто-то в другой раз и не пройдет мимо, прочитав твой "Крик".

ох, спасибо за твою оценку, ShadowDragon, мне очень приятно))) и рада, что всё-таки решился зайти)))

Цитата(ShadowDragon @ Mar 25 2008, 07:08 PM) Просмотр сообщения
Хочу сказать тебе большое спасибо, за твое посвящение. Это...хорошее произведение,скажу так. Я благодарен тебе, за твои теплые строки, твой восторг и отношение к адресату посвящения. Позволю только себе каплю "критики" - мне кажется, что простой капли крови было бы достаточно,тем более Ее, чтобы вложить себя в новое творение. Не зачем каждый раз обнажать сердце. Немножко портит атмосферу сказки, но в общем-то терпимо и, главное, понятно. Спасибо от меня...

Я понимаю, как для тебя это важно))) не слепая, вижу вашу "нежность"... blush.gif насчёт крови... это было написано на эмоциях... то, что чувствовалась в тот момент, поэтому сорри, если заставила тебя попереживать)))

Цитата
... Согласна с ShadowDragon, "Крик" это чудесное произведение... Твои мысли уже начинают оформляться в более правильные, более отточенные фразы... Они уже с большей лёгкостью находят дорогу к сердцам... Но к сердцам, что чувствуют боль сильнее чем другие...
Скажу так - хорошо, но ещё есть куда стремиться!) Умничка, что продолжаешь писать!..)
Спасибочки))) Приятно очень)))

Цитата
Милая моя... Когда читала твоё посвящение, меня била дрожь... И когда сейчас пишу, она ещё не прошла...
У меня нет слов и мыслей... Мне никто ещё не посвящал рассказов/сказок... Я не могу понять свои чувства в этот момент... Просто чувство восторга от красоты прочитанного... Огромная благодарность, что захлёстывает меня как волна...

Не представляешь, как мне приятны такие "сумбурные" чувства)))) Когда читаешь такое, подобные слова благодарности, хочется посвящать и посвящать этому человеку как можно больше!!!

Цитата
И ещё какое-то непонятное, но приятное чувство оттого, что я,простой автор, который просто делится своими мыслями с другими, ни на что не претендующий, лишь мечтающй о том, чтобы его стихи удостоили вниманием, я вдруг читаю такие необыкновенные волшебные строчки... Такие тёплые, такие светлые и... правдивые... И они посвящены мне... Я, правда, смущаюсь...
Вай, какая скромница))) ты себя недооцениваешь, правда! Ты гений, и не надо этого стесняться!!))))

Цитата
Прошу прошения за флуд, Солныш...
Жду новых творений)

Ну что ты! Это не флуд, а рай для моих глазков!)) очень рада, что тебе понравилось... это было правда искренне, поэтому твоя реакция мне тронула сердце особенно сильно... Спасибо тебе!
И спасибо вам обоим за комменты))) Надеюсь скоро еще что-нибудь выложить! Всегда рада видеть вас в моей темке, вы здесь почетные гости)))

#12 Moon۞Rose

Moon۞Rose

Блуждающая улыбка

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 26 March 2008 - 07:51 AM

Цитата(Linn Weather @ Mar 25 2008, 09:46 PM) Просмотр сообщения
Не представляешь, как мне приятны такие "сумбурные" чувства)))) Когда читаешь такое, подобные слова благодарности, хочется посвящать и посвящать этому человеку как можно больше!!!
Я рада, что хотя бы немного смогла передать те чувства, что были во мне... и есть до сих пор... Всё равно - не хватает слов чтобы выразть ВСЁ... Просто ещё раз СПАСИБО...

Вай, какая скромница))) ты себя недооцениваешь, правда! Ты гений, и не надо этого стесняться!!))))
Дяя... Воть такая я скромняшка)))))
Гений?... mellow.gif Ну, со стороны может и виднее, но я таковым себя не считаю.... А если вы будете мне это часто повторять, у меня ещё, не дай Бог, звёздная болезнь будет...)))))
Солнышко, спасибо тебе за такие слова) Мне Очень приятно)))

Ну что ты! Это не флуд, а рай для моих глазков!)) очень рада, что тебе понравилось... это было правда искренне, поэтому твоя реакция мне тронула сердце особенно сильно... Спасибо тебе!
И спасибо вам обоим за комменты))) Надеюсь скоро еще что-нибудь выложить! Всегда рада видеть вас в моей темке, вы здесь почетные гости)))
happy.gif Спасибо большое... happy.gif happy.gif Я всегда буду здесь, милая...

Сообщение отредактировал Moon۞Rose: 26 March 2008 - 07:53 AM

#13 Linn Weather

Linn Weather

Летящая в ночи...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 26 March 2008 - 10:11 AM

Цитата(Moon۞Rose @ Mar 26 2008, 11:51 AM) Просмотр сообщения
Я всегда буду здесь, милая...

Спасибо, Солнц! Ты же знаешь, мне очень важны твои комментарии и вообще твоё мнение... Для меня очень много значит то, что ты читаешь мою темку... Спасибо большое))))

Вот кое-что из давно написанного... это опять же больная тема - тема потери близкого человека, но что поделать, она сидит во мне и неумолимо рвется наружу.... Буду ждать ваших комментариев...

Название: Шёпот из прошлого…
Статус: закончено.
От автора: ещё один грустный рассказик…

Шёпот из прошлого…

… Как быстро летит время! Дни сменяют друг друга с завидной частотой, оставляя позади себя очень много прожитого людьми, а они, временами, даже не успевают заметить, как их время закончилось… Время всевластно. Оно творит с нами, что хочет, и даже по-настоящему сильные люди не способны противостоять ему. В один прекрасный момент (или не такой уж он «прекрасный»?) время ставит нас перед фактом, что ОНО, увы, «истекло»… Так человек узнаёт о своей смерти. И так он понимает, что теперь его уже, по сути, просто НЕТ…
Он сидел на берегу реки, держа в руках слетевший с дерева лист, и смотрел на воду. Считается, что движение воды успокаивает… Наверное, так и есть, но… не сейчас… Её нет рядом с ним уже три года. Тогда всё произошло невыносимо сумбурно и непонятно. Ушла из дома и… пропала без вести. Милиция отчаялась уже на втором месяце поисков, но он продолжал искать её все эти долгих три года. Три года, наполненных невыносимым ожиданием… что чудо всё-таки свершится. Что она вернётся домой, к нему, к родителям, которые тоже сходили с ума… Она не вернулась, и эти три года мучительно изводили его тоской… Удивительная вещь – время! Когда нам хорошо, весело, оно летит незаметно, но стоит только начаться тому, чего мы очень не хотим… как оно начинается тянуться на удивление долго…
Он знал, что такое «ждать»… Тяжёлое, жестокое, огромное ожидание сводило его с ума… Единственное, что дарило ему это ожидание, - это надежду… Надежду на то, что она, возможно, жива…
Час назад ему позвонили из милиции. Рыбак, разведывающий очередное «рыбное место», наткнулся на человеческие останки… Это была она. Спустя три года экспертиза, проведённая работниками милиции, подтвердила тот факт, что ОНА точно не вернётся. И надежда, которую так долго дарило ему ожидание, растворилась в туманной дымке…
Он приехал на это озеро сразу же, как узнал… Ему хотелось самому увидеть, проверить… чтобы осознать реальность. Конечно, ни её самой, ни её останков уже давно там не было… Осталось лишь ощущение присутствия души… Что с ней стало? Как она умерла? Почему ему не суждено узнать, как покинула этот свет та, которая сама являлась светом… светом в его жизни… который, увы, погас…
Он закрыл глаза и прислушался. Из всех звуков на земле он больше всего боялся услышать ТИШИНУ… Вспомнился её смех… такой звонкий, нежный, мелодичный… Её голос ласкал слух каждый раз, когда она произносила вслух хоть слово… Неужели ему больше не суждено услышать этот голос? Неужели жизнь позволит ей вот ТАК уйти??? Маленькая, хрупкая, будто напуганная чем-то хрустальная слёзка быстро сбежала по щеке… Он больше не мог держаться. Чувства нахлынули на него, как неожиданный гром среди ясного неба… Одна за другой слезы катились по лицу, иногда попадая на губы. Облизнув их, он почувствовал солоноватый вкус и зажмурил глаза… Нет, больше не нужно… Мужчины не плачут… Послышался шорох ветра… Волны, которые он создавал на озере, размеренно сменяли друг друга на водной глади… Умиротворяющее, казалось, зрелище не вызывало никаких эмоций. Внутри было пусто… Сердце спряталось где-то далеко в уголке и не подавало никаких признаков жизни… Оно замерло. От боли и слёз, которые разрывали его изнутри… от отчаянья, что уже ничего нельзя сделать более… От любви, которая никак не собиралась оставлять своего приюта… Ветер становился всё сильнее, ещё больше растрёпывая его волосы. Казалось, ветряные порывы, хлеставшие его по лицу, пытаются что-то сказать, предупредить, донести! Холодный, порывистый, сильный ветер… он свистел в ушах, заглушая собой все остальные звуки, но… приглушённый, лёгкий шёпот врезался в сознание… Это был даже не голос – так, тишайший отголосок… В нём совсем не было той звонкости и переливов, к которым ОН так привык, но этот голосок невозможно было не узнать! Это был ЕЁ шёпот… шёпот из прошлого… Тихо, будто боясь спугнуть собственное испарение, она прошептала ему на ухо всего лишь одно слово… этим словом было «люблю»… Он вскочил на ноги и повернулся, отчаянно пытаясь отыскать её в бушующем ветре… в этих бесконечных переплетающихся порывах… И, конечно, не нашёл… Ощущая лёгкое покалывание на шее, где ещё минуту назад звучал шёпот и парила её душа, он от безысходности вернулся на своё место перед озером. По щекам снова потекли слёзы, но теперь он уже не пытался их остановить… Повернувшись лицом к небу, он тихо произнёс: «И я…», и ветер тут же подхватил его слова и закружил их в холодных потоках… Он вытер слёзы и снова посмотрел на воду… Почему-то ему стало спокойнее… потому что он её чувствовал… потому что ветер принесёт ей его ответ… это он точно знал. Сейчас он думал о том, что раз тело нашли, то её душа, наконец-то, станет свободной… А, значит, ей будет хорошо… А он? Он всё равно будет её любить. Пока однажды… не придёт ЕГО время…

Сообщение отредактировал Linn Weather: 26 March 2008 - 08:34 PM

#14 Moon۞Rose

Moon۞Rose

Блуждающая улыбка

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 26 March 2008 - 03:25 PM

С каждым новым произведением видно как развивается твой талант... Да, теперь я могу это сказать... Я просто зачиталась... С восхищением, с замиранием сердца скользила глазами по строчкам... Мне стало так грустно... Я как-будто видела всё то, о чём читала... И почему-то мне не хватило этого... Мне показалось слишком коротким этот рассказик...Просто, мне не хотелось чтобы он закончился)) ОЧЕНЬ понравился!!!)) Замечательно!))) Жду ещё!))
А тема потери близкого человека... Если человек не испытал этого, то не поймёт... И не сможет описать это так, как это делаешь ты, Солнышко...

#15 Linn Weather

Linn Weather

Летящая в ночи...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 26 March 2008 - 04:39 PM

Цитата(Moon۞Rose @ Mar 26 2008, 07:25 PM) Просмотр сообщения
С каждым новым произведением видно как развивается твой талант... Да, теперь я могу это сказать... Я просто зачиталась... С восхищением, с замиранием сердца скользила глазами по строчкам... Мне стало так грустно... Я как-будто видела всё то, о чём читала... И почему-то мне не хватило этого... Мне показалось слишком коротким этот рассказик...Просто, мне не хотелось чтобы он закончился)) ОЧЕНЬ понравился!!!)) Замечательно!))) Жду ещё!))
А тема потери близкого человека... Если человек не испытал этого, то не поймёт... И не сможет описать это так, как это делаешь ты, Солнышко...

........ blush.gif blush.gif ой... как приятна-а-а happy.gif ....Спасибочки, милая! Такой коммент услышать от тебя - просто дороже нету))) Буду стараться и дальше, чтобы тебе нравилось! И буду очень рада, если понравится кому-то еще... Кажется, кроме тебя, Солнц, меня почти никто не читает.. ermm.gif а жаль...но я всё равно буду писать ещё! Для тебя, самой себя и всех моих посетителей! И ждать, что кто-нибудь еще напишет своё мнение... blush.gif

#16 Moon۞Rose

Moon۞Rose

Блуждающая улыбка

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 26 March 2008 - 08:07 PM

Цитата
Такой коммент услышать от тебя - просто дороже нету)))
Я же обещала быть предельно честной?...))) Ну и вот, собственно...)))
Цитата
Буду стараться и дальше, чтобы тебе нравилось! И буду очень рада, если понравится кому-то еще... Кажется, кроме тебя, Солнц, меня почти никто не читает.. а жаль...
золотце, ты правильно делаешь, что не прекращаешь писать... А про то, что никто не читает, я думаю это не так... Просто наверное ещё не "распробовали" твоё творчество... Может ещё не сложилось своё мнение... А вообще, большинству просто лень что-либо писать... Я не хочу никого обидеть, просто я так думаю... В любом случае, тебя читаю не только я... По крайней мере есть ещё один человек ;) Да и тема просматривается))) И комметарии будут, вот увидишь.))) Я понимаю, не очень приятно выкладывать вот так свою душу, свои чувства, и все молчат,будто никому и дела до тебя нет( Сама была в такой ситуации по-началу... Но со временем всё пришло)) И у тебя всё будет, Солныш))
Цитата
но я всё равно буду писать ещё! Для тебя, самой себя и всех моих посетителей!
yes.gif правильно! Пиши обязательно!!! У тебя чудесно получается!))
Цитата
И ждать, что кто-нибудь еще напишет своё мнение...
Обязательно напишет! yes.gif

#17 ShadowDragon

ShadowDragon

Активный новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 26 March 2008 - 10:54 PM

"Шепот" понравился. молодец. неплохо отшлифованные предложения и обилие образов. мне нравится) продолжай творить, у тебя получается)

"кажется, меня почти никто не читает" (с) вот именно - кажется. читают, просто не отписываются
"В любом случае, тебя читаю не только я... По крайней мере есть ещё один человек ;)" (с) и как можно умудриться оставаться в тени?...раскрыли все карты)))

#18 Linn Weather

Linn Weather

Летящая в ночи...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 27 March 2008 - 06:47 AM

Спасибо, милые мои! ВАши отзывы греют мне душу)))

Цитата(Moon۞Rose @ Mar 27 2008, 12:07 AM) Просмотр сообщения
Обязательно напишет! yes.gif

Я на это тоже надеюсь, зай)) Спасибо за поддержку))

Цитата
"Шепот" понравился. молодец. неплохо отшлифованные предложения и обилие образов. мне нравится) продолжай творить, у тебя получается)
*улыбается и кланяется в знак благодарности* спасибо....

Цитата
"В любом случае, тебя читаю не только я... По крайней мере есть ещё один человек ;)" (с) и как можно умудриться оставаться в тени?...раскрыли все карты)))

А, может, не надо в тени? blush.gif Так приятно видеть в моей темке вас обоих)))) Спасибо ещё раз, солнышки))) Заходите ещё - скора будут ещё рассказы)))

#19 Linn Weather

Linn Weather

Летящая в ночи...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 30 March 2008 - 08:49 PM

Название: Не теряя надежды.
Жанр: General
Статус: в процессе.
От автора: вот такой рассказик…еще не закончен, правда… но на сей раз с хэппи-эндом будет:-))) И, наконец-то, с конкретными именами… и длиннее… ну, совсем на чуть-чуть)))

Не теряя надежды.

Часть 1.

Элла крепче зажмурила глаза и, собравшись с силами, нажала на кнопку звонка. Перестала дышать в ожидании момента, когда дверь распахнётся, и на пороге появится он. Андрей. Мелкая дрожь в коленках не унималась. В другой ситуации могло бы показаться, что это первые признаки ОРЗ, но сейчас она точно знала, что причина не в этом. Слишком серьёзный шаг ей предстояло сделать в ближайшие несколько минут.
Андрей открыл дверь после второго звонка и, едва «разлепив» сонные глаза, уставился на девушку, как на приведение.
- Эээ… Привет… А … что ты здесь делаешь? – хриплым ото сна голосом спросил он. Его светлые штаники, слегка протёртые на коленках, настолько помялись, что создавалось ощущение, будто спал он не в кровати, а, по крайней мере, в стогу. Оставаясь по пояс голым и поёживаясь от холода, Андрей впустил её в квартиру, дабы не простудиться самому и не держать в дверях девушку. Не удосужившись от волнения даже поздороваться с ним, Элла «влетела» в комнату и, нервно перебирая кисточке на конце шарфа, встала посреди комнаты спиной к Андрею.
- Эль, - ласково, как всегда, позвал он девушку, - Что-то случилось что ли? Ты чего примчалась так внезапно? У тебя вроде бы сегодня дела какие-то были… Ну, ты же говорила… Я тут спал немного…
- Я… ну… Привет, кстати, - дрожащим голосом начала она, - Извини, забыла поздороваться. Эль повернулась к Андрею лицом и потупила глаза.
- А я т-тут… мимо проходила, - запинаясь, продолжала девушка, - Вот, решила зайти… В общем, Андрей, мне надо с тобой поговорить, - выдохнув, завершила она.
- Ну, говори… То есть, давай поговорим, только я не одетый. Ты подождёшь, я скоро?
- Да, да, конечно, я подожду, иди, - пробормотала Эль, снимая несчастный шарф, который она лишила почти всех кисточек. Девушка опустилась на стул, осознавая, что от волнения стоять она уже не может. В глазах рябило, а в горле было сухо, и оттого сильно хотелось пить. Пойти на кухню и налить себе воды? Нет, нет сил. Лучше потерпеть.
Андрей вернулся и впрямь быстро, но, казалось, это только расстроило девушку.
- Ла-адно, - протянула она, - Короче… Я должна тебе признаться кое в чём…
Во-от…
- Слушай, Эль, не тяни! Говори, что случилось!
- Да, не тяну я… Просто… Мне сложно говорить… эээ… об этом.
- О чём? Чёрт возьми, ты меня пугаешь, Эль! Говори, наконец!
- Ладно, ладно! Не кипятись, - успокаивающим тоном произнесла девушка, касаясь плеча Андрея, - Лучше сядь. И посмотри на меня.
Андрей повиновался, приземлившись на диван, и, сложив руки на коленях, посмотрел на любимую. Да, уже полгода эта девушка была для него всем. Они встречались каждую свободную минуту, часами говорили по телефону ни о чём, а в те моменты, когда они не могли увидеться, переписывались по ICQ. В последнее время всё немного изменилось. Эль по-прежнему старалась уделять Андрею как можно больше времени, но недавно её брат попал в аварию и теперь лежал в больнице после серьёзной операции по переливанию крови. Конечно, теперь ей приходилось много времени проводить у постели брата, ухаживая за ним, и Андрей, понимая серьёзность ситуации, не имел ничего против. Да, они стали реже видеться, Эль постоянно была занята, но он не предъявлял ей претензий по этому поводу, потому что всё так же сильно её любил и не хотел ссориться. Андрей понимал Эль, за что она была ему очень благодарна. Казалось, их отношения не сильно изменились за последнее время, но сейчас, когда она так неожиданно пришла к Андрею с какой-то, судя по всему, не очень хорошей вестью, парень задумался о том, всё ли в порядке у их пары. Он смотрел на Эль с непониманием в глазах и тщетно пытался сообразить, что она хочет ему рассказать.
- Андрей, - начала девушка, не осмеливаясь посмотреть ему в глаза, - Я должна признаться тебе… в том, что… что я тебя больше не люблю. Я подумала… Нам надо расстаться.
Эль произнесла эти слова дрожащим и как будто чужим голосом. Последняя фраза молотком колотила сознание Андрея – он старался осознать смысл этих слов, но отчего-то не мог. Кровь пульсировала в голове с необычайной силой. Ему начало казаться, что сейчас его мозг просто разорвётся от этой злополучной мигрени. Парень пытался сконцентрироваться, но бесполезно. Глаза резало от боли, как будто кто-то неподалёку с большим энтузиазмом чистил целый тазик с луком. Ещё немного – и он бы потерял сознание, но Андрей сумел справиться с собой и своими эмоциями и серьёзно посмотрел на Эль. Она тоже выглядела неважно. Казалось, мигрень Андрея заразна и передалась и девушке тоже. На глазах у Эль появились капельки слёз, но она старалась их сдержать. Со стороны выглядело, будто оба до конца не верили в то, что она действительно произнесла ЭТО.
- Ты… ты серьёзно? – «выдавил» из себя Андрей, - Это что? Шутка такая? Я поверить не мо…
- Стой! – срывающимся голосом оборвала она его на полуслове, - Я больше не могу сейчас ни о чём говорить… Мне нужно уйти. Прости…
С этими словами Эль выскочила из квартиры Андрея и, позабыв на кресле свой шарф, кинулась прочь из подъезда. Сейчас ей был необходим глоток свежего воздуха. Она задыхалась от слёз и нервной дрожи, которая её охватила… Не переставая всхлипывать, девушка опустилась на край песочницы, стоявшей по середине двора, и обхватила голову руками.
- Что же я наделала? - шёпотом спросила Эль саму себя, а затем неожиданно твёрдым голосом продолжила, - Нет, соберись, Эль… Ты должна была. У тебя не было другого выхода. Теперь только осталось понять, как быть дальше…
Перебирая мысли в голове, Эль продолжала сидеть на краю песочницы и смотреть в пол. Нужно найти выход… Просто необходимо его найти!

To be continued… )))
(зы, если захотите, конечно…)

#20 Moon۞Rose

Moon۞Rose

Блуждающая улыбка

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 31 March 2008 - 07:21 AM

Солныш, твои рассказы мне нравятся всё больше и больше) И они уже как-то перестают нуждаться в критике, что меня очень радует)) (Есть небольшие шероховатости, но они очень незаметны) И ещё, радует то, что ты решила не ограничиваться небольшими рассказами, а начала более масштабное творение... Умничка!) Мне очень интересно, что будет дальше) Буду ждать проду)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

Смотри новый Фото-архив.