Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Рассказы от души...*от Linn Weather*

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#81 Linn Weather

Linn Weather

Летящая в ночи...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 02 September 2008 - 09:54 PM

Lucifer's Angel, спасибо, милая)

Цитата(ALEX WARHAIT @ Aug 26 2008, 02:09 AM) Просмотр сообщения
Снова я начала читать рассказы))После садако и Аояги Рицки я думала больше ничего не понравится)))Но твои рассказы мне нравятся,пусть я и привиреда в этом плане,но они цепляют своей сюжетностью))Спасибо,я пожалуй задержусь тут,на неограниченный срок)))^__~

Alex, располагайся) Тапочки с помпончиками и уют гарантирую sweat.gif
Спасибо большое))

Цитата
Только пора бы уже и продолжение выкладывать Нервы у читателей не железные)
)) Считай, дождался wink.gif Спасибо...

Katy...
если честно, не знаю, что сказать...
таких подробных и открытых комментов я, наверное, ещё не читала в свой адрес...
Помимо Цветочка, это сделала ещё и ты ... спасибо) Спасибо за критику и честность...
И за высокую оценку... А для меня это очень дорогая оценка... Благодарю)

Цитата
Единственное… У тебя очень много многоточий, я думаю, в не которых местах их можно заменить.

Это моя маленькая особенность^^ .. люблю многоточия...
люблю недосказанность) Постараюсь учесть)

Цитата
Когда же мои глаза увидят что-то счастливое?
Не знаю... много раз ловила себя на мысли, что это счастливое
не хочет выбираться из-под своего уютного крылышка))
ему и внутри хорошо... а наружу вылезает только самое больное...
Прошу извинить, если совсем не приношу радости(... Мне жаль...

Цитата
Опережая время
Я, наверно, слишком глупа и мала, что бы понять этот рассказ.
Все красиво, да, но для меня эта идея осталась загадкой.

"а разве во всех рассказах должен быть смысл? иногда хочется просто писать красиво..." (с) wink.gif )))))
Шучу... но ты права... его смысл трудно ухватить...
И твой ум здесь не причём... это моё... глубокое...
Этот смысл не поймаешь на поверхности, я и не отрицаю...
Но моя рука не поднялась на то, чтобы его "оголить"...

Ещё раз спасибо, Katy... Мне очень приятно твоё внимание к моей теме...

Moon۞Rose )) Солныш, да) и ты тоже здесь) Спасибо за тепло, милая... спасибо всем...

#82 Linn Weather

Linn Weather

Летящая в ночи...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 02 September 2008 - 09:57 PM

Вот и продолжение.. написано было уже давно, но всё не было времени выложить..

Глава 2.

Девушка вздрогнула, потревоженная резким голосом, и осторожно, даже не поднимаясь на ноги, посмотрела наверх. В темноволосом молодом человеке, придирчиво рассматривающем её с высоты собственного роста, Мира сразу признала недавнего прохожего и…своего соседа. «Вспомнила, - пронеслось в голове у девушки, - Вот, где я его видела. Он живёт в моём доме, только в другом подъезде… Кажется… эээ… Максим? Или Саша… Нет, всё-таки Саша…».
- Димка, познакомься, - деловито произнесла малышка, - это Мира, она играть со мной будет!
«Упс, - про себя сказала девушка, подавив смешок и опустив глаза в пол, - запамятовала, значит…».
- Я в курсе, спасибо. Бегом домой, - сурово сказал девочке Дима, - Я не разрешал тебе играть с незнакомыми людьми.
«Ангел» умоляюще посмотрела на старшего брата, и голубые глазёнки наполнились слёзами…Маленькие губки задрожали от обиды, и малышка готова была вот-вот расплакаться… Ильмира с сочувствием взглянула на неё и, чтобы успокоить, сказала:
- Анютка, не плачь… Просто мне пора идти, и я не смогу поиграть с тобой сейчас. Но я ещё вернусь и уверена, что твой братик обязательно разрешит нам поиграть в салочки. Не расстраивайся…
Девушка вытерла слёзки с пухлых щёк Анечки, и та улыбнулась.
- Хорошо, я буду ждать тебя, Мира, - повеселев, сказала девочка и с серьёзным видом добавила, - А сейчас мне тоже пора, ведь нужно ещё покормить кукол и уложить их спать! Пока!
- До свидания, Анечка, - крикнула Мира, снова не сдержав улыбку, - Я приду…
Девочка помахала ей в ответ и скрылась за дверью подъезда. Мира поднялась на ноги, и правая рука почувствовала неожиданную боль в области кисти. Дима небрежно схватил её за запястье и приблизил к себе. Девушка ахнула и попыталась выдернуть руку…
- Не подходи больше к ней, ясно? – серьёзно проговорил Дима, ослабляя захват, - Оставь нас в покое.
От подобной фразы Мира позабыла все слова, которые только знала, и лишь молча потирала руку, глядя парню прямо в глаза.
- Забудь о нас, - процедил парень сквозь зубы. Он, кажется, хотел сказать ей ещё что-то, но девушка, будто опустошённая изнутри, равнодушно отвела взгляд, надела обратно наушники и, так и не ответив ни слова, ушла…
Что он делал дальше, ей было безразлично. Может, крикнул что-то вслед, но Мира уже не слышала ничего…Музыка возродилась в сознании девушки, замывая непонятные ощущения обиды и грусти…Или, может, страха?.. Не хотелось оглядываться назад и снова видеть эти тёмные испепеляющие глаза…
Пытаясь отвлечься, Мира вспомнила задорную улыбку малышки. И пухленькую ручонку бледно-молочного цвета. Доверчивые голубые глазки-хрусталики… Нет, она не сможет обидеть этого ангела… Она сдержит слово, чего бы ей это не стоило…

* * *

Несмотря на тёплую погоду, к ночи воздух становился более свежим и холодным. Единственное время, когда жители могли отдохнуть от необычной жары и сухости… Темнеть в апреле начинало довольно рано, поэтому к тому времени, как Мира приблизилась к детскому парку, небо уже затянуло плотной плёнкой глубокого синего цвета…Поверх этой плёнки изредка проплывали маленькие светло-серые облака. Лёгкие перьевые волокна перемешивались с густой синевой, отчего невозможно было разобрать, где есть что… И временами казалось, что это чёрные облака затягивают светлое небо…
Мира обошла тёмные очертания парковых кустарников и оказалось рядом с высокими качелями, обозначавшими собой «сердце» культурного уголка. Днём здесь то и дело резвились дети, а по вечерам тихое место пустовало без своих маленьких хозяев. Девушка осторожно коснулась железных «ног» качелей своей тонкой рукой, и даже через густую темноту можно было почувствовать её улыбку. Сладкую, счастливую… Ведь это было её самое любимое место. Место, где можно летать без крыльев…
Опустившись на качели, Мира закрыла глаза и легонько оттолкнулась от земли мягкой подошвой кроссовок. Хрупкими кистями крепко сжимая прутья, девушка плавно раскачивала своего железного «коня», отпуская себя навстречу весеннему ветру…С каждым движением всё сильнее и сильнее…Выше и выше…В состояние покоя. В состояние невесомости…
«Вве-ерх… Вни-из… Дыхание перехватывает… И хочется плакать от радости. Или кричать… Что же я делаю, Боже?.. Хотя, всё равно… Пусть увидят… Какое же это чудо!.. Ощущать себя такой свободной и крылатой! Это… будто падаешь вверх… голова кружится…»
- А если я вдруг… отпущу руки? – неожиданно для самой себя произнесла Мира вслух.
- Только попробуй.., - едва слышно прошептал за её спиной уже знакомый низкий голос…

#83 FreiLieK

FreiLieK

Девушка дождя...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2153 сообщений

Отправлено 04 September 2008 - 08:04 PM

Так, мне можно с опозданием?))...
Фантомный зритель, в точку))
И твое всем меня успокаивает.. Ты ведь знаешь.. Я тут)...
Конечно.. Рассказ.. Знаешь у тебя стили разные такие.. Не то что стили.. А мм.. Авторы которые пишут)... Или мне просто кажется, но думаю что к каждому рассказу ты по разному подходишь..
А этот весь напрягающий.. От которого хочется читать дальше и дальше.. И моменты притягиващие нежностью и теплом.. Всегда у тебя... С нетерпением жду, солныш.. ))

#84 Moon۞Rose

Moon۞Rose

Блуждающая улыбка

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 07 September 2008 - 04:48 PM

вот и сюда добралась))
трудно комментировать по частям. хочется всего и сразу))
Много сказать не смогу... Продка интересная и обрывается как всегда на самом интересном месте) Умничка!)
Солнышко, ты замечательно пишешь, и мы будем ждать продолжения)

#85 Linn Weather

Linn Weather

Летящая в ночи...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 07 September 2008 - 08:11 PM

Цитата(FreiLieK @ Sep 5 2008, 01:04 AM) Просмотр сообщения
Так, мне можно с опозданием?))...
Фантомный зритель, в точку))
И твое всем меня успокаивает.. Ты ведь знаешь.. Я тут)...
Конечно.. Рассказ.. Знаешь у тебя стили разные такие.. Не то что стили.. А мм.. Авторы которые пишут)... Или мне просто кажется, но думаю что к каждому рассказу ты по разному подходишь..
А этот весь напрягающий.. От которого хочется читать дальше и дальше.. И моменты притягиващие нежностью и теплом.. Всегда у тебя... С нетерпением жду, солныш.. ))

Тебе всё и всегда можно)) wub.gif Даже не спрашивай)
Наверное, ты права... мне самой иногда кажется,
что их пишут разные люди... но у меня действительно
к каждому особое отношение.. особое настроение...
оно не программируется мной, а выходит как-то само)
Вот такая я всё время разная) А хорошо это или плохо -
судить вам wub.gif Спасибо, зай.. люблю)

Цитата(Moon۞Rose @ Sep 7 2008, 09:48 PM) Просмотр сообщения
вот и сюда добралась))
трудно комментировать по частям. хочется всего и сразу))
Много сказать не смогу... Продка интересная и обрывается как всегда на самом интересном месте) Умничка!)
Солнышко, ты замечательно пишешь, и мы будем ждать продолжения)

Хм)) wub.gif А вот как раз с частями-то у меня и напряг))
Почти нет времени посещать форум... И самое главное,
что по одному интересному закону, когда со мной есть
прода, то нет фора)) Когда фор есть - проды нет(
Вот такая странная вещь... То нет времени зайти,
то забываю скинуть себе проду на флэшку ermm.gif
Вот и сегодня.. я пришла, а текст, любовно написанный
для моих читателей сегодня (да-да, именно сегодня,
в воскресенье cool.gif )
на работе (да, именно на работе blush.gif
нет, ну вам разве охота работать в воскресенье?? sweat.gif ),

так на ней и остался confused.gif ... вот.
Спасибо, солнышко за твоё присутствие) happy.gif
Я постараюсь скоро выложить побольше^^

#86 Linn Weather

Linn Weather

Летящая в ночи...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 07:24 PM

Небольшая глава, скорее, переходная... 4-ая ждёт своего часа очень скоро)

Глава 3.

Мира вздрогнула и обернулась на голос, чуть-чуть не слетев с качелей… Невидимая тень в мгновение ока скользнула между деревьев и оказалась совсем близко. Крепкая рука обхватила прутья, нарушив прежний полёт. Жалобно «заскулив», качели замедлили свой ход, и девушка почувствовала, что уже может дотронуться ногами до земли. Намертво вцепившись в холодные прутья, она пыталась восстановить дыхание и успокоиться.
«Напугал до чёртиков, придурок, - мысленно возмущалась Мира, - Я ведь на самом деле могла свалиться! Сумасшедший…».
В это время тень, мягко ступая по «оклемавшейся» после зимы траве, обогнула массивное дерево и исчезла во мраке.
«Он следит за мной? – не унималась девушка, - Или это современная молодёжь так шутит? Хм… Подкрадываясь к людям сзади в темноте и пугая их почти что до травматизма? Ничего себе, шуточки…».
Пытаясь побороть охватившую дрожь, Мира ступила на землю и зашагала прочь из парка. Сердце выпрыгивало из груди, а перед глазами стояли два огненных ока, пылающих в темноте. Его взгляд был столь мрачным и беспросветным, что казалось, будто в глазницах совсем нет зрачков. Ни единого блика в пугающей пустоте.
Девушка добралась до дома в полудрёме, в состоянии непонятного транса, и только у родного подъезда заметила, как в стороне знакомая тень проскользнула через детскую площадку, и послышался скрип входной двери. «Он всё-таки шёл за мной, - уже безразличным тоном сказала Мира в никуда, - Хочешь поиграть? Что ж, давай. Только водишь ты. Правда, пока ещё сам об этом не догадываешься…».

* * *

- Го-о-ол! Давай, Илюха, бей!!!! Мы выиграем!!
- Заканчивай орать, идиот, ты на скамейке запасных сидишь…
Хохот. Крики уличных болельщиков. Мяч, улетевший за пределы ворот. Время штрафного удара…
Дима подошёл к мячу, застывшему посередине их местного игрового поля, и приготовился бить. Команда напряглась, как Манчестер Юнайтед во время Кубка Мира. Последний удар. Или позор или победа.
Парень собрался с силами и уже рефлекторно двинул ногой вперед, как увидел её. Девушка в наушниках с самым отстранённым видом шла мимо созданного местными футболистами игрового поля и смотрела куда-то вдаль. Нога Димы дрогнула, и мяч полетел по случайной траектории. Команда загудела, болельщики уныло засвистели, предвещая итог импровизированного матча, и только Диму, казалось, мало волнует исход игры. В эту минуту его больше всего беспокоила судьба белого мяча, по закону подлости приближающегося прямо к ногам Миры…
Девушка повернула голову на свист, заглушающий музыку в ушах, и скептически оглядела собравшихся игроков. Диму она заметила почти сразу, равно как и мяч, летящий явно не в ту цель. Мгновенно среагировав, Мира вытянула руку вперед, и мяч опустился точно к ней на ладонь. Пару минут искусно покрутив «яблоко раздора» на указательном пальце, девушка подбросила его вверх и легонько ударила кистью. Мяч взмыл в воздух, пересёк футбольное поле и приземлился рядом с кроссовками окаменевшего Димы.
- Точно в цель, - цинично прокомментировала Мира, - Учись, студент.
С этими словами девушка развернулась на мягкой подошве и продолжила свой путь. Команда застыла на месте, а пара особо наглых «футболистов» успела отпустить вслед девушке несколько сальных шуточек, за что были награждены суровым и многообещающим взглядом товарища по полю.
Мира, не замечая более ничего вокруг себя, твёрдо проследовала к соседнему подъезду своего дома и принялась искать глазами свою новую знакомую. Едва увидев девушку, Анечка радостно замахала рукой и кинулась ей навстречу.
- Ну, наконец-то, ты пришла, - всплеснула руками малышка, - Я уж думала, что ты забыла своё обещание!
Мира с улыбкой смотрела за забавную девчушку, и в душе поднимались странные чувства. Было в этой девочке что-то необыкновенно родное, близкое… Такое серьёзное и невозмутимое, но очень тёплое и истинно детское. Маленькая женщина, как назвал бы её отец Миры. Психолог по профессии, он частенько называл так свою дочь, когда та была совсем ещё крохой. За серьёзный вид, не по годам развитый ум и уж очень взрослый характер. «Как же ты похожа на меня, Анютка, - по себя произнесла девушка, - Ты моё маленькое отражение…».
Мира шагнула к девочке, хватая и кружа её на руках. Анечка засмеялась, показывая остренькие белые зубки крохотного размера. Мира щекотала её на весу, и весёлый смех заливал улицу, доносясь и до футбольного поля.
Дима заметил задорную компанию и нервно сжал пальцы.
- Остынь, они просто играют, - попытался успокоить его друг, - Не кисни, Митяй, пошли. Ты ещё не забил свой гол…
Дима кивнул головой и последовал за Ильёй. Но только взгляд всё предательски возвращался в то место, где по-прежнему кружились на ветру две отчаянные бестии…

#87 Moon۞Rose

Moon۞Rose

Блуждающая улыбка

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 20 September 2008 - 08:14 AM

Линочка, как же я рада наконец видеть тебя!!!)) Какое счастье для меня!))) wub.gif
И продочка интересная, особого развития событий не наблюдается, всё же очень и очень мило) Мне понравилось)
Очень буду ждать продолжения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

Смотри новый Фото-архив.