Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Творчество от Василисы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41 Василиса

Василиса

Счастливая!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 27 February 2007 - 11:31 AM

Все, кто хотел еще, радуйтесь! thumbsup.gif у меня созрело новое творение! инджойтесь...

О смерти и любви

Теплый дождь. Тупая боль в груди. Мягкий свет фонарей. Мокрая блузка липнет к телу. Девушка стояла под теплыми струями и глотала слезы вперемешку с дождем. Год назад это случилось. Год назад он ушел из жизни. Утонул. Плавал с аквалангом, что-то отказало, не успел выбраться на поверхность.
Подул ветерок. Запахло морем. Она теперь ненавидит море. Больно существовать без него. Больно не думать о нем. Но еще больнее вспоминать его улыбку, его глаза, такого странного зеленовато-коричневого оттенка, его голос, его тело, его поцелуи. Она до сих пор не знает, как терпит жизнь. Хотя понимает, что давно уже не живет. Существует. Как цветок, отрезанный от корней и стоящий в воде в глупой попытке восстановить утраченное.
Но еще глупее стоять под дождем. Девушка помотала головой, как бы отгоняя мысли, и пошла в парк. Ей совсем не хотелось возвращаться домой за зонтиком. Да, к тому же, она все равно уже промокла.
В голове настойчиво вертелась мысль – “надо положить цветы на могилу”. Но где ночью найдешь цветы? Она была уже возле парка. Совершенно случайно заметила ларек. Зашла. Вода текла в три ручья. Покопалась в сумочке, вывалила мелочь. “Как с паперти, блин…” Все равно. Протянула деньги, взяла букетик. Опять вышла в дождь. Бездумно добрела до кладбища…
Темно, сыро, страшно… Горят странные огоньки в лесу. Собаки с горящими глазами бродят по могилам. Будто праздник у них. Собачий.
Тревога кольнула сердце. Странные собаки. Будто и не собаки вовсе. Тихий утробный рык. Душа ушла в пятки. Мокрый нос ткнулся в ладонь, пальцы скользнули по влажным зубам. Заостренный клык поцарапал кожу. Мокрый язык слизал кровь. Страх не дает пошевелиться. Только когда собака ушла, у девушки подогнулись колени. Такой ужас она еще не ощущала. Мелко дрожа, она опустилась на колени и положила на могилу цветы. Еле слышно всхлипывая, пробормотала ему что-то. Вдруг опять появилась эта странная собака. Ощерилась, показывая клыки. Зарычала, сверкнула глазами. Аудиенция окончена.
Вскочив на ноги, девушка быстро побежала к выходу. Огоньки стали приближаться к ней со всех сторон. “Будто окружают…” – мелькнула шальная мысль. Она еле успела выскочить за территорию кладбища и захлопнуть ворота, как в них впечаталось что-то массивное и рычащее. Свет фонаря коснулся существа. Серая с подпалинами шерсть, узкая морда, ощеренные клыки, злые глаза. От неожиданной догадки у девушки подогнулись колени. Волк! По кладбищу бродили волки! Волк чуть не укусил ее! От пережитого шока она долго не могла встать. Так и сидела перед воротами кладбища, за которыми бродили волки. Она ощущала их ненависть. Почти физически. Или это только ее шальное воображение?
К воротам подошел еще один волк. Белый. Рыкнул на всю стаю, та в мгновение ока исчезла. Только горящие огоньки глаз выдавали ее путь. Белый вожак стоял у ворот и гипнотизировал девушку. Потом, сверкнув глазами, удалился. С исчезновением волков напряжение покинуло девушку, и та смогла встать.
Ничего не ощущая, все же дошла до парка. Села на одну из лавочек и заплакала.
- Девушка, что с вами? – вдруг раздался чей-то голос.
Она подняла голову и увидела стоящего перед ней молодого человека лет двадцати. Высокий брюнет с пирсингом в губе, одетый в черное. “Падший ангел”. Странная ассоциация… парень смущенно улыбнулся.
- Вам плохо?
- Н-нет… все в порядке, спасибо за заботу… - девушка вытерла слезы и несмело улыбнулась. Посмотрела ему в глаза… и утонула в их глубине. Такие глубокие, серо-голубые… прекрасные глаза… понимающие. Боль в них. С некоторых пор девушка стала очень хорошо видеть боль людей.
- Со мной все в порядке, - повторила она. – А вот вам действительно плохо.
Он недоуменно и чуточку испуганно посмотрел на нее.
- С чего вы взяли?
- По глазам видно, - простодушно пожала плечами она.
- А я уж было подумал…
- Что я экстрасенс? Нет! Что вы! Конечно нет! Просто вижу боль…
- Наверное, это трудно, - прошептал парень.
- Что трудно?
- Видеть боль и не знать, как помочь…
“Странный парень”
- А вас как зовут?
- Алена. А вас?
- Максим.
- Очень приятно, Максим.
- И мне, Алена. А можно на “ты”?
- Я не против. Так что у вас случилось?
- Наверное, я веду себя очень глупо, но в этот день, год назад, у меня умерла собака. Очень хорошая собака. Умная, понимающая и послушная. Мой лучший друг.
- Сочувствую. И совсем не глупо. Надо всегда помнить тех, кто ушел… отдавать дань уважения…
- Ты так проникновенно говоришь, как будто тоже кого-то потеряла, - удивленно посмотрел на нее Максим. Но заметив, что его слова причинили боль, поспешно добавил – ничего не говори, я не имею права знать. О таких вещах говорят только близким.
- А еще их говорят тогда, когда хотят избавиться от боли… – тихо выдавила девушка, и прежде чем Максим успел ее остановить, Алена заговорила. – Знаешь, Максим, ты прав. Я потеряла. Потеряла очень-очень близкого мне человека. Потеряла любимого. Год назад. В этот день. Он был очень хорошим серфером, но еще лучшим дайвером. Он очень любил нырять с аквалангом. Любил море, его жизнь, скрытую в толще воды и видную только тем, кто умел смотреть. Данил каждый раз дарил мне что-нибудь. То красивый коралл, то морскую звезду, то ракушку. У меня дома целая коллекция красот моря и много аквариумов с морскими обитателями.
А год назад, перед моим днем рожденья, он загорелся идеей подарить мне что-то совершенно особенное, необыкновенное. Он решил нырнуть очень глубоко, чтобы найти мне подарок. А акваланг был с дефектом, и от давления воды он… он… вышел из строя. И Данила не стало…
Максим потрясенно молчал. Он не знал, что сказать, и не был уверен в том, нужно ли что-то говорить. Во время рассказа он присел рядом с Аленой на лавочку и сейчас чувствовал неловкость, что вторгся в ее личное пространство. А еще ему было больно за то, что он вторгся в ее личную жизнь.
- Но он все-таки оставил для меня подарок, - продолжала тем временем девушка, не замечая, как ее голос стал дрожать, а на глаза наворачиваться слезы. – Цена этому подарку его любовь, его жизнь и наше будущее. Этот подарок – очень редкая черная жемчужина диаметром с ногтевую пластину большого пальца. Она была бы бесценна для ювелиров, если бы не небольшой дефект – тонкое, не толще волоса, сквозное отверстие. Но жемчужина прозрачна, и этот дефект хорошо видно. Да я и не жалею о нем, ведь его существование означает, что у меня есть память о Даниле. – Алена нагнула голову и сняла с себя тонкую цепочку, на которой висела эта жемчужина. Она действительно была очень большая. Удивительно, как вообще держалась на цепочке.
- Но как…
- Данил спрятал ее в специальный карман на гидрокостюме дайвера. Мне отдали его вещи. – Пояснила она.
- Мне очень жаль, Алена.
- Посмотри на меня, - вдруг попросила она и стала вглядываться в его глаза. – Ты не лжешь. И тебе больно от моего рассказа. Ты жалеешь меня. Не надо, пожалуйста. Не заставляй меня ощущать себя слабой.
Парень пораженно уставился на Алену. Та лишь слабо улыбнулась и уткнулась ему в плечо. “Я просто вижу боль…” – вспомнилось ему. Сколько же ее нужно вытерпеть, что бы так виртуозно в ней разбираться? Сколько вытерпела эта странная девушка?
Так они и просидели некоторое время. Она, придвинувшись к нему, уткнувшись в плечо и ощущая себя в безопасности, и он, нежно поглаживая ее по спине, успокаивая и утешая добрыми и ласковыми словами.
- Ты хороший, Максим… я почти… не важно… - вдруг услышал он ее шепот. – Мне пора домой…
- Можно я тебя повожу?
- Не стоит. Тут недалеко. Дойду сама. Спасибо за заботу, - нежно улыбнулась она.
- Может все-таки? – но его попытку прервали ее теплые пальцы, легонько зажав его рот.
- Нет. Спасибо тебе, Максим, я перестала ощущать боль. Свою боль. Мне уже легче.
- Мы еще увидимся? – крикнул он ей вслед.
- Наверное, - засмеялась она. – Как захочешь ты!
- Тогда завтра! Здесь! В это же время?
- Хорошо…
Максим смотрел ей вслед. Странная девушка. Очень странная. Но ему это нравилось. В ней была какая-то загадка. Тепло заполнило его сердце при мысли о ней. Он было повернулся, чтобы идти домой, когда услышал чей-то крик. Оттуда, куда ушла Алена. “Не может быть!”
Парень кинулся в ту сторону. Она лежала на проезжей части. Ее сбила машина. Казалось, она просто потеряла сознание, но струйка крови, стекающая с уголка рта, не оставляла никаких надежд на спасение.
- Что же ты наделала, глупенькая? – простонал он, кинувшись перед ней на колени.
Алена с трудом разлепила глаза.
- Прости, что обманула тебя, мы не сможем снова встретиться, - попробовала улыбнуться она. Теплые капли падали ей на лицо. – Не плачь, пожалуйста, я прошу. Ты очень хороший, Максим. Очень. Возьми это, – она протянула ему жемчужину. – Возьми. Ты знаешь, что она для меня значит, ты сохранишь ее лучше, чем кто-либо другой.
Максим, дрожа от подавляемых рыданий, принял подарок.
- Знаешь, Максим, сейчас, на твоих руках, мне не страшно умирать. Я не могла представить себе, что мне будет так хорошо. Я ведь много думала на этот счет за прошедший год. Хотела умереть, хотя мне всего шестнадцать… а сейчас… сейчас… - Алена стала задыхаться, - сейчас я не хочу умирать… потому что я почти влюбилась в тебя, Максим… - это были ее последние слова.
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! – закричал парень, баюкая девушку на руках, прижимая к себе, будто пытаясь отдать ей часть своей силы.
Он сжал руку в кулак, пытаясь проколоть ногтями кожу, стараясь убедиться, что это просто сон… Он почувствовал, как больно впивается в ладонь жемчужина. Ее прощальный подарок. Действительно прощальный.
Только сейчас он понял. Она умерла. Девушка, которую он успел полюбить…

#42 Guest_Evid_*

Guest_Evid_*
  • Гости

Отправлено 27 February 2007 - 01:02 PM

Чегой-то мне ваш язык и стиль до боли знакомое напоминают... Обилие безличных предложений. Рваность. Излишняя концентрация существительных. Сложные распространённые причастные обороты. Излишнее давление глаголами. Пространность. Атмосферность. Деление сложносочинённых предложений на простые с односоставными сказуемыми... Знакомо... Крайне знакомо... unsure.gif

Молодец, учишься wink.gif

Resp thumbsup.gif

#43 Василиса

Василиса

Счастливая!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 27 February 2007 - 01:07 PM

Цитата(Evid @ Feb 27 2007, 06:02 PM) Просмотр сообщения
Чегой-то мне ваш язык и стиль до боли знакомое напоминают... Обилие безличных предложений. Рваность. Излишняя концентрация существительных. Сложные распространённые причастные обороты. Излишнее давление глаголами. Пространность. Атмосферность. Деление сложносочинённых предложений на простые с односоставными сказуемыми... Знакомо... Крайне знакомо... unsure.gif

Молодец, учишься wink.gif

Resp thumbsup.gif

blink.gif blink.gif blink.gif ОЙ! ТОЧНО! woot.gif сама не заметила.... whistling.gif тяжелый случай...
Спасибо! Очень приятно! biggrin.gif teehee.gif

#44 Fairely

Fairely

Мега участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1109 сообщений

Отправлено 27 February 2007 - 01:28 PM

а лично плакала.... особенно какда проситала 2 чать в коце рассказа из-за слез ничо не фидела, читала, не смыкая глаз(!) а в коце соргнула и целый ручей полился... ужосс... не пиши так больше.. иначе я стану ЭМО... мля, спасиба канешн, что дала выплакаться...

#45 Engelhardt

Engelhardt

Активный новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 06 March 2007 - 11:55 AM

Ой, Васенька… Эх…(всхлипывая) Ты знаешь моё мнение. Мне очень очень понравилось!!! Молодец! Заставила задуматься…ну ты знаешь о чём. Спасибо! За всё спасибо!
P.S. Странно было читать с таким совпадением имён и героев. Но приятно! Так и самолюбие зашкалить может…

#46 Василиса

Василиса

Счастливая!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 12 March 2007 - 05:48 PM

Ой! ну я прям рада! Совпадение имен??? все совпадения случайны! biggrin.gif

Еще одно творение. Накатило седня, пока ужин готовила...

Без названия (название само прийдет к вам, когда прочтете. гарантированно! так и задумывалосьbiggrin.gif)

Она была прекрасна. Ее золотистая кожа напоминала нежный бархат. Темно-каштановые волосы струились по ее плечам подобно маленькому водопаду. Глубокие зеленые глаза, казалось, проникали в самую Его душу. Небольшие алые губки всегда ему улыбались, и на щеках ее всегда красовались милые Его взгляду ямочки. Ее наряды всегда были самыми модными. Неудивительно, ведь их покупал Он.
Она была Его сокровищем. Он всегда холил и лелеял ее. Даже имя у нее было подходящее – Лили. Лили любила Его и готова была поручиться, что и Он любит ее.
Лили в самого своего появления на свет не знала, что такое боль. Никогда ей не приходилось ее испытывать. Она всегда улыбалась, иногда смеялась и очень любила Его. Он восхищался ее красотой. Все Его знакомые были готовы увести ее куда угодно, но не решались пойти против Него. Все они издали наблюдали за Лили, тихо вздыхая. Она за это всегда одаривала их своей ослепительной улыбкой. Она прекрасно знала, что этим она немного злит Его, но она ничего не могла с собой поделать.
Да-да… Повторюсь, она никогда не ощущала боли. Даже когда Лили случайно оцарапывалась, Он приносил специальную мазь, мазал ею царапину, и уже спустя полчаса от царапины оставались лишь воспоминания. Чудодейственная мазь…
Так длилось на протяжении многих дней, но Лили стала замечать, что Он охлаждается по отношению к ней. Он стал меньше любоваться ей, чаще куда-то уходить… и однажды…
Он привел в дом ЕЕ. Она была красивей, чем Лили, ее белокурые волосы всегда были уложены лучше, а голубые глаза светились изнутри какой-то загадкой. Он стал чаще проводить время с ней, с новой, а Лили забыл. Только теперь Лили стала понимать, что значит боль. Она терпела эту пустоту в душе, продолжала улыбаться, но в ее глазах теперь была грусть и маленькие жемчужные слезинки. Никто не замечал этого, ни Он, ни Его друзья, приходившие теперь любоваться новенькой. И Лили не выдержала.
Однажды, когда Его не было дома, она решилась. Она пододвинулась к краю стола и упала на пол. Лили разбилась на множество маленьких осколков, как чуть ранее – ее сердце. Когда Он пришел домой и увидел ее, разбитую и униженную, Он просто пожал плечами и, взяв веник и совок, смел Лили и выкинул в мусор.
Не стоит сильно винить Его. Для Него Лили была всего лишь куклой…

#47 Guest_Evid_*

Guest_Evid_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2007 - 08:15 PM

Переехало без ярлыка по просьбе автора

#48 Василиса

Василиса

Счастливая!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 10:29 AM

решилась... выкладываю совершенно сопле-слюневый рассказ. точнее два.
первые, которые писала...

Рассказ о том, как может одна встреча полностью изменить привычную жизнь.

Катька вышла гулять с собакой во двор. Около дома напротив собралась банда лоботрясов из её класса. Она как ни в чём не бывало прошла мимо. Девушка знала, что они наблюдают за ней. Один из них вдруг отделился от общей массы и медленно пошел за ней. Поворачивая за угол, Катька как бы невзначай оглянулась и отметила, что это никто иной, как Никита Звягин – её злейший враг, которого она все же безумно любит. Катька удивленно начала размышлять о том, что же опять нужно Киту от нее. Тем не менее, он продолжал идти за ней. Тут Джерри приспичило в туалет, и он потянул Катюху к ближайшему дереву. Джерри – большой черный дог – обладал такой силой, что даже отец Екатерины еле удерживал эту собаку, когда она жаждала пойти гулять.
После всей процедуры мечения территории Джерри потянул свою хозяйку на тренировочную площадку. Там он мог повеселиться с другими собаками. Сын тренера собак очень симпатизировал Кате. Он не раз приглашал ее в кино, покататься на роликах, сходить в кафе. Они сели поговорить в беседке, наблюдая как отец Саши – Роман Сергеевич – тренирует Джерри прыгать через забор. Потом Саша ушел помогать отцу со строптивым псом из соседнего подъезда. На его место сел угрюмый Кит.
- Ты опять с ним договорилась встречаться? – зло спросил он.
- Да, а что? – вопросом на вопрос ответила девушка.
- Он мне не нравится!
- Почему это он тебе не нравится? И с каких это пор ты так обо мне заботишься? Я вполне самостоятельна и могу себе позволить встречаться с тем, с кем хочу! С чего ты взял, что все мои парни должны проходить обязательный осмотр, и что я должна выслушивать мнение человека, который меня ненавидит, о том, подходят они мне или нет, и с кем из них мне разрешено встречаться великим экспертом в этом вопросе, то есть тобой! – сердито выкрикнула Катя
- Я вовсе тебя не ненавижу! Кстати об этом я и хотел с тобой поговорить. Извини меня за мое дурацкое поведение. Я очень сожалею, что причинил тебе так много боли и унижения. Я надсмехался над тобой, прекрасно понимая, что ты для меня очень многое значишь!
- Ой! Только не надо «ля-ля». Лучше сразу скажи, чего тебе от меня надо и проваливай отсюда пока я Джерри не позвала!
- Ну послушай же меня!- с мольбой в голосе протянул Никита. – Почему ты такая колючая? Неужели ты не видишь что ты со мной сделала?
- Ни чего я с тобой не делала, - возмутилась девушка.
- Ну так найди для меня пару минуток!
- Ну ладно, валяй. Только не долго, у меня нет времени. Мне еще в магазин надо.
- Послушай, Кэт. Я давно понял то, что тебе собираюсь сейчас сказать. Просто я боялся того, как ты отреагируешь на мое откровение. Понимаешь, я давно люблю тебя! Я не мог найти себе места и занятия. Все мои мысли только о тебе. Я очень боялся того, что ты можешь меня неправильно понять.
Катя сидела и задумчиво смотрела на притихшего, неестественно забитого Никиту – душу любой компании. Кит мог развеселить любого! Он очень коммуникабельный человек и всегда жизнерадостный. А сейчас он сидит перед ней, смотрит ей в глаза и в его глазах Катька увидала настоящий страх.
- Поэтому я бросался из крайности в крайность, - продолжал он тем временем. - То писал тебе длинные любовные письма с уверенностью что завтра передам их тебе. Наутро я рвал и сжигал их, шел в школу и грубил тебе, а вечером опять раскаивался в содеянном и снова писал тебе. Потом я узнал, что ты встречаешься с другим и рада проводить с ним время. У меня было такое ощущение будто меня пилят тупой пилой и вбивают мне в сердце гвозди. Я решил проверить правда ли это и увидел как ты целуешься с этим Сашей. Я не мог этого выдержать и решил тебе все сказать.
Повисла напряженная тишина. Кит смотрел на Катьку немигающим взглядом и гадал, как же она отреагирует. Катя не выдержала и вздохнула. Потом начала говорить:
- Все, что ты сейчас сказал, я ждала услышать от тебя очень давно. Честно говоря с Сашкой я встречалась, чтобы хоть как-нибудь забыть то унижение, которое я испытывала от любимого человека. От тебя, Кит! Я не понимала с чем связано такое ко мне отношение, но все же любила тебя до безумства… Я принимаю твои извинения, я не держу на тебя зла. Что прощено, то забыто.
- Зайка моя, я тебя обожаю! – Сказал вдруг Кит и поинтересовался, – а ты согласна быть моей девушкой? Я тебя не тороплю, можешь думать столько, сколько тебе потребуется. Но знай, я очень люблю тебя и не знаю, что с собой сделаю, если еще хоть один раз обижу тебя!
- Тут и думать нечего – небрежно сказала Катя, вставая на ноги. Кит поднялся рывком, боясь отказа – я согласна! - Катя медленно подошла к Никите и положила руки ему на плечи. Приблизив свое лицо к его лицу, она прошептала еще раз – согласна! - И поцеловала его.
Так началась Катькина счастливая жизнь с Никитой. Могу сказать, что они вместе около десяти лет и очень любят друг друга.

#49 Василиса

Василиса

Счастливая!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 10:32 AM

вот. еще один...

Бэла

Часть 1

Я начну свой рассказ с предыстории. Мне было пятнадцать, когда я решил перейти в другую школу, чтобы реально проверить свои знания. В новой школе меня очень хорошо приняли, и я был счастлив. Был.… Пока не увидел ЕЁ. Бэлы не было первую неделю в школе, у нее только заканчивались каникулы с родителями. Она учится в моем классе, очень красивая и я сразу в нее влюбился. Но, к сожалению, она не обращала на меня внимания. А я буквально заболел ею. Каждый день я думал только о ней. Приходил в школу с дикой мечтой, что Бэла встретит меня поцелуем, и жестоко разочаровывался, когда видел, что она заигрывает с парнем из параллельного класса. Эта пытка продолжалась полгода, пока не случилось невероятное событие…
На наш выпускной бал директор решил провести театральную постановку «Ромео и Джульетты». Проводился отбор на главные роли. Каждый ученик старших классов должен был этот отбор пройти. Я об этом узнал от моего нового друга, от Вити.
- Ник, ты прошел кастинг?
- Что за кастинг?
- А ты не знаешь? На выпускной бал мы должны показать родителям театральную постановку. Если им понравится, то они организуют нам поездку на Светлое. Ты был когда-нибудь на Светлом озере? Говорят там красиво.
- А что за постановка?
- «Ромео и Джульетта», что же еще могут выбрать наши родители? Только классику и ничего более!
- А ты проходил кастинг?
- Нет, думал с тобой пойти.
-Ну, так пошли скорее, – и мы побежали в актовый зал.
Народу там собралось видимо-невидимо! Я вначале думал, что они все на отбор пришли, но нет – просто поглазеть. Мы с Витей пробрались в первые ряды, и на нас тут же набросилась руководитель драмкружка. Сунула каждому в руки листки с текстом и дала двадцать минут на то, чтобы войти в роль. А потом вызвали Витю. К сожалению, народа было так много, что педагоги решили перейти в смежную комнату, иначе не слышно выступающего, и я не смог посмотреть на актерские таланты моего друга. Потом вызвали меня и попросили выразительно прочитать мой отрывок. Когда же я поинтересовался успехами Вити, мне сказали, что результаты мы сможем увидеть завтра. Их вывесят в холле. На этом мы и расстались. Вите нужно было забрать сестру из школы, ну а я просто пошел домой.
И только когда я зашел в комнату я вспомнил, что Бэла тоже была там и читала текст. «Значит, - подумал я, - она пробовала себя в роли Джульетты!». Эта мысль привела меня в восторг. Подумать только – самая красивая девушка в школе будет королевой предстоящего праздника!
На следующий день, только вошел я в школу, как ко мне подбегает Витя и начинает трясти меня за руку.
- Поздравляю, поздравляю!
- С чем?
- Ты прошел отбор, тебя выбрали на роль Ромео!
- Не может быть, я ведь ничего особенно не делал!
- Ну и что! Зато ты лучший!
- Это ты будешь Ромео? – вдруг раздалось за моей спиной. Обернувшись, я увидел предмет своих обожаний. Я не нашел, что сказать. – Да, Ромео нынче молчаливые пошли! – хмыкнула она. – Ладно, Ромео, так и быть, раз тебя выбрали, то будешь играть. Приходи сегодня в актовый зал после уроков, будем репетировать. Текст с собой есть? Нет? Значит, возьми в библиотеке. И помни – не опаздывать! Виктории Петровне это не очень понравится! – и она ушла.
Я стоял как громом пораженный, смотря ей вслед. Неужели она снизошла до меня? Неужели она заговорила со мной первой? Тут она обернулась и прокричала:
- Раздевайся, а то на урок опоздаешь! Две минуты осталось! – и улыбнулась мне.
Весь день я вспоминал ее улыбку. Бэла становилась еще красивей, когда улыбалась!
После уроков я сразу же пошел в актовый зал. Там меня встретила Виктория Петровна – руководитель драмкружка. Здесь же сидела и Бэла. В принципе, там еще было куча народу, но они меня не интересовали. Я отметил их постольку, поскольку тут были ребята, с которыми мне предстояло играть определенные сцены. Я старался быть на высоте, чтобы меня заметила Бэла, и, кажется, мне это удалось, потому что после репетиции она похвалила меня.
Мой учебный день превратился в кошмар – утром в школу, после уроков дополнительные занятия часов до трех, а с полпятого до полвосьмого мы репетировали. Домой я добирался к девяти часам вечера, поднимался к себе и садился делать уроки. Единственным светлым лучиком было присутствие Бэлы. Она лучше всех понимала меня и, видя иногда неудававшуюся игру, как-то сглаживала ее удачными репликами или поднимала мне настроение шутками.
Так мы репетировали три месяца. Наконец-то наступает лето. Скоро кончится второе полугодие и наступит день постановки драмы. Я упросил завуча по внеклассной работе устроить дискотеку, а потом и классного руководителя организовать поездку на Светлое озеро. Я знал, что моим одноклассникам это понравится. Но случилось непредвиденное обстоятельство – родители не отпускали Бэлу ни на дискотеку, ни на озеро. Я узнал об этом на одной из контрольных репетиций.
На этой же репетиции мы отрабатывали сцену с ядом. Я решил помочь Бэле. Вместо того чтобы поцеловать ее, я прошептал ей на ухо, что знаю, как исправить сложившуюся ситуацию. Она очень удивилась и не спускала с меня глаз все остальное время. После окончания мы пошли переодеваться, она опередила меня и, повернувшись ко мне лицом и таким образом остановив меня перед входом в гримерную, поинтересовалась:
- Как ты можешь мне помочь?
Я улыбнулся и ответил, что все возьму на себя, и что от нее только требуется грустить дома и беззвучно плакать в подушку. Она удивилась и пошла переодеваться.
На следующий вечер я ушел с репетиции пораньше и пошел к ней домой. На стук мне открыла ее мать.
- Антонина Вячеславовна, здравствуйте. Я Никита Русаков, одноклассник Элизабет. Можно с вами поговорить?
- Да, конечно, проходи, - удивленно ответила она…
На следующий день ко мне подходит пораженная Бэла и спрашивает:
- Как тебе это удалось?
На что я ей отвечаю:
- Узнаешь на озере.
Родители от постановки были без ума и долго нам аплодировали. Потом была дискотека и все медленные танцы, которых по моей просьбе было немало, я танцевал только с Бэлой. Она, кажется, стала в чем-то догадываться, потому что как-то странно на меня смотрела. Этим вечером я проводил ее до дома.
На каникулах мы поехали на Светлое озеро, или как его еще называют, на озеро Надежды. Родители не запрещали нам брать спиртное, и я взял бутылку шампанского для меня и Бэлы. Уединившись в домике, мы вскрыли ее, и я разлил вино по бокалам. Бэла постоянно спрашивала меня о том, как мне удалось уговорить ее родителей.
- Очень просто, - начал я, - я сказал твоей маме всю правду.
- Какую правду?
- А ты меня не побьешь за столь дерзкие речи?
- Смотря насколько дерзкие, хотя, нет, не побью!
- Точно?
- Точно!
- Ну, тогда слушай. Я сказал ей то, что намереваюсь сказать тебе сейчас. – Она затаила дыхание. – Я сказал ей, что люблю тебя, и что мне будет очень плохо без тебя на озере Надежды.
- Что, я не ослышалась? Повтори, пожалуйста, - а у самой в глазах бегают веселые чертики.
И я повторил еще раз, твердо глядя ей в глаза:
- Я люблю тебя!
Она прижалась ко мне и тихонько прошептала:
- Это самые лучшие летние каникулы в моей жизни, ведь я услышала то, что так долго ждала услышать, ведь я тоже люблю тебя!
Я был на седьмом небе от счастья, а она села ко мне на колени, обняла и сказала:
- Ты самый лучший подарок, который мне дарила судьба! – и мы поцеловались…

часть 2

Когда я узнала, что Никита решил рассказать всем о нашей любви, то очень удивилась. Я не могу сказать, что Ник скрытный, но и напоказ он чувства выставлять не привык. Я решила ему помочь. Поэтому дальше рассказ пойдет от моего имени.
Многие могут удивиться – почему моё полное имя Элизабет, а Ник называет меня Бэлой. Это можно объяснить тем, что у меня есть странная особенность. Многие что-нибудь коллекционируют, а я коллекционирую имена. Да, да, именно имена. Моё условие в дружбе – чтобы мне давал новое имя каждый мой новый друг. Странно да? Я уже привыкла. Это идет из комплекса моей матери. Она была очень недовольна своим именем и при рождении дала мне экзотическое в нашей местности имя и взяла с меня слово, что я не буду его стыдиться.
Ник закончил свое повествование на том, что мы целовались в домике на берегу озера Надежды. Потом мы допили шампанское и пошли на берег. На пляже стояли лежаки. Кит принес из домика три покрывала: два поменьше и одно большое. Те, что поменьше он постелил на два лежака, а третьим мы укрылись. Так мы лежали и смотрели на летнее небо, считали звезды и загадывали желания, когда видели падающие звезды. Мне было очень хорошо в его объятьях, тепло и уютно. Я не заметила, как заснула. Снились мне сны о нашем с ним счастье.
Утром я проснулась оттого, что рядом со мной никого нет. Я очень испугалась. Я ощутила такую тоску на душе, что удивилась. Неужели за этот год смогла так сильно влюбиться? Неужели я собственница?
- Доброе утро, моя красавица! – раздалось вдруг рядом со мной. Я оглянулась. Возле лежаков стоял Никита с подносом в руках. – Завтрак в постель для моей королевы!
Аккуратно поставив поднос на лежак, он сам залез ко мне и нежно поцеловал.
- Я тебя так всегда буду будить!
- К сожалению, не всегда! А когда мы пойдем в школу, тогда как?
- Что-нибудь придумаю!
Мы весело проводили с ним время. Даже когда вернулись с озера. А потом случилось ужасное событие – мои родители попали в автокатастрофу. Мне было очень плохо. Никому не удавалось меня утешить, даже Никите.
Его родители знали, что мы любим друг друга, что у нас все серьезно и надолго. Поэтому они не стали противиться, когда Ник поставил их перед фактом, что я переезжаю к нему. Они даже купили нам отдельную квартиру....

дальше надо???

#50 Engelhardt

Engelhardt

Активный новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 11:08 AM

ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДААААААААААААААААААААААААААААААА! Конечно надо дальше! Она ещё и спрашивает! Очень интересно. Лично мне. Я вообще читатель не привиредливый. Мне почти всё нравится (ну к рассказам о токах это не относится, там отдельная история). Ух! Так романтично! Класс! Пиши дальше! Буду ждать!

P.S. Ну по поводу "Куклы" ты моё мнение знаешь. оно мало отличается от вышеописанного мнения. А вот Рассказ о том, как может одна встреча полностью изменить привычную жизнь...Даже не знаю. Красиво. Но я в такие встречи не верю! Не верю и всё тут! Хотя написано классно!

#51 Василиса

Василиса

Счастливая!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 11:18 AM

да. я тоже. это был самый-самый первый рассказ, который я вообще написала...
мне тогда было... *мммммм* наверно 12. вот. поэтому так нереально...

#52 Engelhardt

Engelhardt

Активный новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 11:20 AM

Зато теперь реально и жестоко.... Ну и ладно! жду дальше.

#53 Girl_Of_LibeRty

Girl_Of_LibeRty

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 08:38 PM

Васька, ты молодчинка, все супер, я когда читаю, у меня такие эмоции всегда, как буд-то нечто такое касалось меня, в общем супер, слов нет))За живое задевает. так, что я не раз перед монитором то ревела, то смеялась......КЛАССНО!!! turned.gif thumbsup.gif

#54 Василиса

Василиса

Счастливая!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 04:46 PM

ой, пасиб девчонки! обнадежили!
ладысь.. раз так... я вообще-то этот рассказ забросила...
но, чувствую, тут просят продолжение...
что ж, Вась, перо в зубы и к пергаменту!
пока муза моя добрая...

#55 DinaZavriK

DinaZavriK

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 26 March 2007 - 10:33 AM

Короче будем как в Гарри Поттере, которого я вчера смотрела:
Она мне сказала, что бы я вам сказала, что ее тут ищут, вот....

Но раз вы все тут такие и сидите и вам не интересно, то спешу вам сказать:
"Бэла" - это первое произведение которое я прочла, и я считаю очень странным,
что оно не произвело на вас никакого впечатления!!??? я бы сказала, что это возмутительно,
но...каждому своё, так что хотя бы я буду сидеть в гордом одиночестве и ждать, когда же,
ну когда же уже наконец она освежит мою память, нашими светлыми воспоминаниями... вот!

Всё что я хотела сказать!!!!

#56 Биллянка

Биллянка

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 27 March 2007 - 01:50 PM

Василиса, ты представляешь, когда я читаю твои фики,я отрекаюсь от мира и представляю сюжеты твоих рассказов..прям загипнотизировала!! thumbsup.gif

#57 Василиса

Василиса

Счастливая!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 30 March 2007 - 10:07 AM

Не знаю, мне кажется зря я начала писать продолжение Бэлы. Не нужна там 2 часть. Она лишняя...

Накатала тута еще один небольшой рассказец... не знаю, понравится ли, но это ЖИЗНЬ

ЖИЗНЬ

Из дневниковых записей:
«Я совсем запуталась. Я не люблю его, но мне приятно смотреть ему в глаза и видеть нежность…»
На психологии они выполняли тест. Для окружающих и Он, и Она – кусочек сыра. Открытые, подпитка для остальных, друзья не для всех… Как Их только не называли…
Другая картинка – что для тебя любовь… Для Него она – звезда. Яркая, сияющая, дерзкая…
Для Нее – котенок с большими грустными и мечтательными глазами – неземная, романтическая… Она хочет, чтобы любовь сама ее нашла, чтобы о Ней заботились, любили… когда Ее спросили, нашла ли она свою любовь, Он смутился, опустил глаза в пол, слегка покраснев… и не слышал ответ…

Из дневниковых записей:
«Зачем он мучает меня? Люблю ли я его? Не знаю, но я люблю его глаза… Глубокие, в них можно утонуть и не выплыть… Он симпатичный, у него красивая улыбка… он часто мне улыбается, и когда он это делает, у меня на душе становится теплее…»
Но когда одноклассница попросила посмотреть, как Она смогла точку превратить в котенка с такими глазами, Он тоже смотрел… и сказал: «Прикольно!»… Потом обернулся к Ней, и улыбнулся…
Из дневниковых записей:
«Что я в нем нашла? Я просто таю от его улыбки… я так больше не могу!»
Но Они не вместе. И это расстраивало Ее раньше… Она хотела быть с Ним, а Он с Ней – нет. Сейчас роли поменялись. Он все чаше смотрит на Нее, улыбается, старается растопить Ее недоверие. Но Она уже один раз обожглась. Наверное, Он не для Нее, или Она не для Него.
Из дневниковых записей:
«Разве я нужна ему? Что он пытается мне сказать своими взглядами? Девчонки утверждают, я ему нравлюсь. Я вижу это по глазам… По его глазам… Но я не знаю, любит ли он меня… Ему нужна не я. Со мной он не сможет быть. Я для него слишком сложна в понимании…»
Ему нужна яркая, бурная любовь… Она хочет спокойствия и уверенности… Она хочет найти себя в ком-то. Она ищет и не находит. Она ушла.
Он понял, что потерял свою звезду. Она так и не узнала об этом.
Она поняла, что котенок не выжил в этом мире. Он не догадывался об этом…
Они разъехались… Так уж получилось. Это жизнь…
Жизнь – это боль, к которой уже давно пора привыкнуть.
Они не решились сохранить свое счастье.
Теперь Они навеки одиноки.

#58 kiara07

kiara07

УДАЛИТЕ АККАУНТ.

• Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 30 March 2007 - 10:23 AM

thumbsup.gif

#59 Василиса

Василиса

Счастливая!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 30 March 2007 - 10:52 AM

*поклон до земли!*

сеньк!

#60 Engelhardt

Engelhardt

Активный новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 02 April 2007 - 09:54 AM

Эх... Красиво... Но. что самое страшное, знакомо...
Молодец!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

Смотри новый Фото-архив.